Прочие тенденции стиля жизни
Что-то случилось с любимой курточкой, посмотрите пллллзззззз!!
Наверняка у вас есть какая-нибудь вещь, которую особенно любите! Моя - на рисунке ниже. После перелета когда я открыл чемодан, она приняла такой вот печальный вид.. оч. похоже на пятно от ручки, но там были одни вещи и все было сухое!! Что с ней могло произойти за это время ?:\ Я в трауре.. и как можно вывести?

Так, без паники.
такие пятна бывают не только от ручек, но и от того, когда что-то полиняло на ткань (это уже хуже) . Определите, окрасились сами нити или это просто в виде налипшего пятна (на снимке, похоже на первый вариант) .
Советую все же химчистку, потому что самим такое трудно вывести, ткань светлая. Да и хуже уже не сделаешь.
Перед хим. чисткой всё же застирайте пятно порошком (разведите порошок кашицей и оставьте на пятне минут на 15), а потом и всю куртку целиком постирайте.
Что же до того, что вам сказали в хим. чистке, то скажу вам, как постоянный клиент оной - это для них обычная присказка -"ответственности не несём". Сколько раз такое было, ни разу ещё ничего из вещей мне не испортили.
По крайней мере, вы сделаете всё возможное для спасения любимой вещи.
На фото трудно разобрать фасон, но скорее всего подобные вещи можно поискать в магазинах, наподобие "СпортМастера".
ого жаль курточку может пришить лайбы какие нибудь на это место. ну или попробуй отстирать ванешем
Александра Яненко
угу, я думал может вообще взять ткань с кармана и сверху пришить аккуратненький такой лоскут, только не факт, что то, что на этом пятне не перекрасит все остальное и дальше
химчистка вам в помощь
Видимо полазили по вашему чемодану. После того как при перелете в Египет у моего парня украли фотоаппарат, я заматываю чемодан в 10 слоев клеенки и скотча!
А пятно можно попробовать вывести соком лимона, но не факт, что поможет. Есть спец. химические средства от серьезных пятен. Поройтесь в инете.
Ну и на крайняк уже в химчистку. Хотя, сейчас любимые вещи стремно туда сдавать, могуть испортить еще больше.
Александра Яненко
да у меня на углу какая-то чистка, мне сказали типа вы знаете, ничего гарантировать не могу, наберите лучше теплой водички и отбеливателем :\
У меня тоже такое было. Несколько раз выстирал и пятно от ручки у меня исчезло. При каждой стирке оно становилось всё меньше и меньше пока совсем не исчезло. У тебя куртка светлая и на её цвет стирка не повлияет. Выстирай несколько раз и пятна как не бывало.
очень похоже что ее прожгли.