Очень хочу проколоть бровь, но как обычно есть одно НО. Мама категорически против. Что бы она согласилась мне нужно привести ей какие-нибудь весомые доводы и объяснения, почему я хочу этого. А я не могу ей сказать, что мне просто прикалывает сережка в брови.
ПОМОГИТЕ, PLEASE!!!
Прочие тенденции стиля жизни
Нужна "стратегическая" помощь!
сказать можно так: "во-первых это модно". потом посмотреть на реакцию. если не взорвется на крики, значит продолжай:"сейчас многие так ходят". опять посмотри реакцию. далее. "когда я захочу, я смогу ее снять, и все. мам, это ведь не татуировка!снял-одел..и все!" снова смотри реакцию. все в порядке, значит далее: и "в конце концов мне ведь нравится..ты должна меня понять..ну неужели ты в свои n.. лет не хотела совершить что-нибудь подобное!"
А какие контраргументы приводит мама - выступая против сережки в брови?
Спросите маму, может быть действительно она не просто так "капризничает".
Если честно - положив на чаши весов - маму и желание проколоть бровь.. я бы выбрал - маму.
Мама одна же. Она может расстроиться.. а все расстройства так просто даром не проходят (ну, вы и сами об этом знаете) .
Отвечая на ваш вопрос - скажу так.
Единственный весомый и железный довод - это Ваше желание.
Вы в здравом уме, психических нарушений нет, проколотая серьга не приносит никому конкретного вреда (кроме расстройства вашей мамы) .
Поэтому - этот довод прост - Мама, я хочу этого и считаю, что это безвредно для окружающих и для меня так же. (серьга в брови, насколько я знаю, не вредит здоровью - в отличии от многочисленных проколов ушей или ноздрей) .
Отвечая на ваш вопрос - скажу так.
И я - за маму!
И я - за маму! Если так хочется с бровью проколотой походить - обратись в парикмахерскую - там приделают что-то вроде клипсы, то есть без прокола. Есть вещи - которые НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Проколешь, назад уже - не вернешь. Долго думать надо, когда на такое идешь. Мама любит тебя, береги и ты ее
Твоя мама права.Она беспокоится о будущем.Не только тебе может современем перестать прикалывать сережка в брови,но и твоим знакомым,друзьям,сослуживцам,наконец любимому человеку.Придет время и ты,возможно,откажешься даже от любимых духов,хотя бы потому что они не нравятся твоему шефу.
И чтобы мы делали если б у белок не срывало башню по возрасту:)) ) Да плевать всем на твой метал! Есть миллионы других способов выделится! Дерзай!!!
Правильно мама говорит нечего тело уродовать потом будешь в 30 лет со шрамом. Я за маму.
малыш, оно тебе надо? ты и так симпотичная девчонка. зачем тебе нужен этот кусок железа в голове... зачем тебе быть как все?! будь самой собой, такая какая ты есть. и жить будет проще, потому что играть не надо будет и выдумывать тоже не нужно будет...
лицо не трогай!!!!пожалееешь, нах тебе шрам на лице потом .хочешь дырку - проколи пуп!!
Лутше маму послушать!Ведь она жизнь прожила и знает намного больше чем ты!А ещё спроси, обсуди с мамой почему она против,а может ты расхочешь проколоть бровь.
Мне тоже кажется, что лучше этого не далать, т.к. и жалеть потом будешь и из моды это постепенно выходит.
коли все но кроме лица...