Прочие тенденции стиля жизни

Какие есть секреты у естественного макияжа?

Естественный макияж для дня - акцент на сияющей здоровой коже. Нанесите светоотражающее корректирующее средство, соответствующее тону вашей кожи, на зону под глазами и другие участки, которые в этом нуждаются. Наложите на кожу прозрачный слой обезжиренного жидкого тона для лица (блеск-тон с мерцающими микрочастицами смотрится особенно эффектно) . Большой кистью нанесите румяна естественного тона (персикового, старо-розового) на скулы и щеки, лоб и переносицу. На веки нанесите сухие или жирные (в зависимости от типа кожи и личных предпочтений) тени теплого пастельного тона, например старо-розового, песочного, золотистого, бронзового, бежевого или карамельного. Подведите веко жирным карандашом бронзового или карамельного тона. Нанесите на ресницы слой коричневой или черной туши. Наложите блеск для губ карамельного или любого теплого, неяркого оттенка. Естественный макияж для вечера - акцент на глазах и губах. Нанесите светоотражающий корректор на те участки лица, которые в этом нуждаются. Используйте жидкий тон для лица, который должен быть на один тон темнее вашей кожи. Усильте эффект румян, нанеся на скулы и Т-зону два слоя вместо одного или используя более насыщенный тон, например бронзовый вместо персикового. Щеточкой расчешите брови. Вместо подводки наложите на верхнее веко золотистые тени, вдоль линии верхних ресниц (вместо подводки) - тени зеленоватого оттенка, а на ресницы - слой черной туши. Нанесите помаду естественного оттенка на тон темнее ваших губ, сверху покройте слоем блеска для губ.

А теперь о том, что должно быть в косметичке женщины, предпочитающей естественный макияж.

Прозрачный гель, служащий основой для макияжа. Отдавать предпочтение следует средствам, содержащим витамины С и Е, которые сужают поры и устраняют жирный блеск.

Тени естественных пастельных тонов. Сухие или жирные, они сделают глаза более выразительными, а лицо более свежим. Отдавать предпочтение следует двойным или тройным наборам.

Блеск для губ.

Жирные или сухие румяна естественных теплых оттенков, которые освежают лицо. Помните, что жирные румяна на лице выглядят гораздо естественнее сухих и ровнее ложатся.

Жидкий светоотражающий тон или основа для макияжа розовато-золотистого или персикового оттенка.
Евгения Неустроева
Лучший ответ
Натуральные маски
професиональная косметика с легкой тектурой, тчательный подбор оттенков
Ася Шидова
ну..., если естественнее.... Просвпаешься попозже, за десять минут до выхода в свет, не успеваешь накраситься, и.... сама естественность!
Dana Saparalina*