Прочие тенденции стиля жизни

Почему во время беременности нельзя подстригаться? А как насчет окраски?

Говорят что нельзя краситься стойкими красками. А как насчет нестойких оттеночных средств Они тоже плохо влияют на ребенка?
То, что подстригаться нельзя, это плохая примета. А на счёт окрашивания, то нежелательно красить волосы аммиачными красками, оттеночными шампунями и тониками краситься можно, никакого вреда не будет ни для Вас, ни для малыша. Аммиачными красками краситься нельзя, так как это может вызвать алеергию у будущей мамочки (даже если до этого запах краски переносился хорошо) . На ребёнка окрашивание такими красками отрицательного воздействия не оказывают
Валентина Сафонова
Лучший ответ
Насчет стрижки - это давнее суеверие, считается, что будущая мать силы у ребенка отнимает таким образом, относитесь к этому как хотите.
А вот краска - она несколько часов впитывается в кожу головы, токсинов при этом - достаточно, можно навредить ребенку. А вот оттеночные пенки, краски - многие применяют во время беременности.
По моему тут дело в том, что из-за беременности организм ослаблен и это особенно заметно на волосах. То есть волосы очень ослаблены, сильнее выпадают.
Любая краска-это химия, которой вы будите дышать в процессе покраски, соответственно летучие вещества попадают в кровоток.
Стричься можно, это предрассудки. А краска - все-таки химия.
Можно, что угодно но если ребенок дорог то ни красится ни стрится нельзя ребенок дороже. А красоту беременной матери нечем незамениш. Удачи.
Юлия Таран
И подстригалась и мелировалась (только краской щадящей, в салоне подскажут) обе беременности! Детки в порядке ;)
Будущая мамочка должна выглядеть хорошо!!!
это какая то народная примета, но многие стригутся и красятся и ничего страшного не происходит с ними.
Краситься? Подумай о своем ребенке.
Я знаю, что подстригаться можно, но красить волосы лучше нельзя, потому что в организм проникают вредные вещества, которые могут плохо влиять на развитие ребенка!
Oxana @@@