Прочие тенденции стиля жизни
Блиииннн!! Девченки помогите!!
У меня после бритья интимных зон начинается (буквально через 1 час) раздражения...я уже все перепробовала...ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что делать...оно меня уже ДОСТАЛО!!!
Эпиляция в салоне стоит около тысячи рублей. Хватает примерно на месяц до следующей процедуры, но уже недели через две волосы начинают отрастать. После самой процедуры нельзя мочить кожу, иначе раздражение всё же будет. У некоторых после эпиляции волосы вростать в кожу начинают, но это индивидуально.
По мне так лкчше брить, только делать это немного иначе. У меня тоже всегда лезет раздражение, если брею против роста волос. Поэтому я просто беру хорошую женскую бритву (у меня женская джилет) и снимаю всё по росту или под уголом. Получается конечно не идеально гладко, масенькие "пенёчки" торчат, но за то никакого раздражения нет. Всё равно там отрастает быстро, так что снимать всё начисто вместе с кожей смысла нет.
После бритья нужно обработать кожу каким-либо средством. Можно использовать специальный крем после бритья, можно масло типа Джонсонс Бэби, можно мазать левомеколью (она снимает воспаление и заживляет ранки) . Ещё вариант -детсткий крем. Только всё это жирновато конечно. Но можно просто юбку надеть без белья и немного так походить, потом лишнее салфеткой снять.
Ну и конечно не делать этого каждый день, если такая кожа чувствительная.
Ну а если и это не помогает, то можно просто брать машинку для стрижки волос и шуровать там без насадки. 1 мм примерно останется, но раздражения уж точно не будет:)))
может проще эпиляцию всё же ?
и навсегда :)))
Милая, у Вас кожа очень нежная! Попробуйте обычный детский крем, должен помочь! Я Вам соболезную, знаю, что такое раздражение, у меня на ногах было (((
Вера Осипова
пиздец....понимаешь даже он не помогает...я в шоке, незнаю что еще мне делать((
Может просто не стоит пользовтаься мужской бритвой для бритья?
я хожу на эпилляцию, никаких раздражений и недели три обеспечена "чистая" кожа.
Значит у вас раздражение, и это делать вам не нужно, даже нельзя! если не хотите что бы у вас ...
нужен хорошо увлажняющий крем, мне подходит=))))
массажором пользуйтесь. А вообще, когда применяла всякие крема итд. до или после бритья.... было ещё хуже. Когда ничем не пользуешься... раздражение быстрее проходит. Купите успокаивающий интим-гель... и там тоже его используйте. Будет лучше!