Прочие тенденции стиля жизни

Задумаешься или импульсивно протянешь руку помощи ?

Катя Гусева
Не задумаюсь ни на секунду.
Татьяна Илькова
Лучший ответ
Задумаюсь и протяну! Главное - было б чем! ))
Мария Зирина
Катя Гусева Привет. Протезы, что ли ?
Катя Гусева А радостно-то как ...
Vsegda protyagivayu, hotya pozdnee ob etom jaleyu.Inogda.
Я импульсивна, сразу рвусь на помощь, и иногда от этого страдаю.
Близким - даже не задумываюсь.
Импульсы порастеряла, но помогаю. .
Возраст-собирать камни.. .
Разбросано немало...
Елена Дугинова
Импульсивно...
От ситуации зависит, но готовность помочь есть всегда
Алина Кирюк
Помогу сразу
Сначала импульс, потом приходит осмысление: "А на кой... "
Мерана Не Важно
помню меня поразило. . как когда упал пьяный человек в московском метро. . никто даже не обратил внимание. . но все были словно шокированы, когда я - только приехав из канады - совершенно не задумываясь, скорее по привычке. . и уж вовсе не предполагая какую реакцию это может вызвать, бросился ему помогать подняться.

а я в свою очередь был шокирован московской отмороженной толпой...
Настя Радюк
Всегда помогаю и не жду благодарности.
Анжелочка ******
думаю смысла нет раздумывать если критическая ситуация-а осмысление может потом придти-когда всё разрулится
по-разному, зависит от многих факторов и т. д. и т. п.
Протянуть руку помощи можно только импульсивно. Иначе и помощь не нужна так срочно, и подумать можно, не утянут ли и тебя в чёрную дыру?
Gaukhar Chinguzhanova
Всега протяну не задумываясь.. . Позже часто каюсь!
Чужое лучше не трогать
[S
[Love... Story]
Смотря кому подавать....
Л@
Любовь @
а если и думать некогда ?
скорее импульсивно...
Olenik @
задумываюсь хотя бы потому, что имеются в наличии мозги. Протяну тому, кто в моей помощи в данный конкретный момент действительно нуждается. Все доводы предыдущих товарищей вызывают у меня бооольшие сомнения: что-то я не заметила, что бы кто-нибудь в метро, например, протягивал руку помощи пьяницам и бомжам. Ой, не верю!...
чаще эта помощь оборачивается проблемами..
Аружан Байзак
Обязательно помогу, но потом подумаю.
* Kitty *=) Choсolate
Я не долго думаю, иногда не успеваю подумать.
***svetlanka ***
Я - человек, живущий эмоциями, поэтому когда меня просят о помощи, не могу отказать.
Юлия Сидорина
Наверно, скорее всего автоматически
импульсивно... таким родился... хотя часто об этом жалею
зависит от ситуации
импульсивно, конечно!!!!
Valide Abdurawitova
импульсивно. причем всегда. последствия разные, но....
Первое, думы потом накатывают.

Думать нужно всегда, а то есть такие -- раз поможеш, потом не отцепятся.
Во не задумывался раньше, сейчас пришлось, да пожалуй на автомате. Поставил бы балл но увы у меня лимит закончился.
Думать надо в любой ситуации, но в меру, чтобы не опоздать!
Импульсивно протяну руку.... Я всегда сначала делаю, а потом думаю....
Saltanat Saktanova
скорее протяну руку помощи я не могу смотреть и проходить мимо, когда человеку нужна помощь
Маша Шершень
задумаюсь... оказывать ли помочь и смогу ли я ее оказать
Aya_ Murzakhmetova
А мне и задумываться не дают - я у всех близких как палочка выручалочка - чуть что- ПОМОГИИИИ!
часто не думая делаю что то... а чисто автоматически. особенно в трудные моменты, когда другие в шоке... .
смотря какая ситуация, в боьшинстве случаев импульсивно
Anastasia Kulagina
Сначала дёрнусь импульсивно в сторону нуждающегося, а потом вдруг начинаю думать как на это посмотрят окружающие.
Трудно в себе перебороть это чувство, но если переборишь, то получишь массу удовольствия.
если человеку плохо, а ты рядом, как не помочь? конечно импульсивно, а потом думаешь, а нужна ли была моя рука....
Ekaterina Zakharova
решит подсознание
Лилия Супрун
Сначала помогу, а потом подумаю.
Оксана Г
смотря какая просьба о помощи. Если экстренная, то на обдумывание времени нет, если только обдумать, как лучше помочь. А если помощь нужна не срочно, то надо, конечно, подумать. Бывают же и провокационные просьбы. В общем, в этом деле нужна мудрость
Marina Kazaronoka
Позову кого-нибудь, чтобы проверили, что будет если протянуть:)
Конечно подумаю, в состоянии помочь или нет, и не наврежу ли я своей помощью.
По ситуации.
Если нужна какая-то сиюминутная ФИЗИЧЕСКАЯ помощь (ну не знаю, из колодца вытащить, упавшую сумку поднять, малыша поднять, через дорогу перевести и т. п) КОНЕЧНО. Это вообще нормально, НО как-то не особенно часто видишь это на улице. Люди идут мимо и делают вид, что не видят тебя и твою маленькую беду.
Дать хоть в метро посмотреть: женщина стоит с сумками, оттянувшими руки по самые колени как орангутан, а сидящие аккуратно прикрыли глаза "шоб глаз не мозолила".
А вот МОРАЛЬНУЮ и МАТЕРИАЛЬНУЮ помощь я раздаю дозированно, только тем, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в помощи
Tacjana K.
Делай добро и оно когда нибудь вернется
Я всегда иду на помощь людям, выходит импульсивно.
протяну не задумываясь
Red Rose .
Импульсивно не задумываясь протяну руку помощи... А как же иначе?