Самый насыщенный поцелуями фильм
Первый поцелуй на экране
Известные целовальщики
Самый долгий поцелуй в истории кино
Прочие тенденции стиля жизни
Самые знаменитые поцелуи в кино, но телеэкране, у политиков?
А я хочу разнообразить тему поцелуев своим небольшим вкладом в такие прекрасные ответы (см. выше )
Жан Оноре Фрагонар "Поцелуй украдкой" (ок. 1788)

А вот знаменитый роденовский поцелуй. Его все знают, но наверно, не все помнят, что эта скульптура - этюд к скульптурному порталу "Врата ада", который он так и не завершил.
Огюст Роден "Поцелуй" (1886)
________________________________________________
Абстрактный поцелуй знаменитого румынского скульптора Бранкузи. Он обычно делал серии работ, и вариантов этого поцелуя существует немало, начиная с 1908 года.
Константин Бранкузи "Поцелуй" (1912)

Один из, пожалуй, самых знаменитых поцелуев - это прекрасная фантазия Климта.
Густав Климт "Поцелуй" (1907-08)

А вот это - кубистический поцелуй от основоположника (одна из его последних картин) .
Пабло Пикассо "Поцелуй" (1969)

Примерно в это же время прекрасный французский фотограф Картье-Брессон создаёт свой маленький шедевр - поцелуй в парижском кафе. Пожалуй, самое ценное здесь то, что это не постановочный кадр, а случайный снимок.
Анри Картье-Брессон "Парижское кафе" (1968)

Современная английская художница Соня Бойс (р. 1962) сделала вот этот знаменитый кадр.
Соня Бойс "Поцелуй" (1995)
_______________________________________________________________

Огюст Роден "Поцелуй" (1886)

Константин Бранкузи "Поцелуй" (1912)

Густав Климт "Поцелуй" (1907-08)

Пабло Пикассо "Поцелуй" (1969)

Соня Бойс "Поцелуй" (1995)

Брежневские сразу приходят на ум.
фильм "Женитьба Бальзаминова" Поцелуй Мордюковой и Вицина у забора. Учитесь !!!
Ну, деточка, таких поцелуев, как у Брежнева (взасос, серьёзно и надолго: -))) ни у кого пока не получалось; -)
Ольга Мочалова
Да это точно!
Самый продолжительный поцелуй принадлежит чикагской паре и составляет 17 суток 10 часов 30 минут. Победители необычного марафона каждый час делали пятиминутные перерывы и всего два часа в сутки тратили на пищу и отдых.
Некий американец А. Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека 15 сентября 1990 г. во время фестиваля, проходившего в его штате. Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.
В городе Римини на Адриатическом побережье Италии сооружен огромный прозрачный бассейн в форме сердца. Здесь ежегодно проходит международный чемпионат по спортивным поцелуям под водой. Мировой рекорд подводного поцелуя составляет 2 мин. 18 сек. , и был установлен в далеком 1980 г. Тошиаки Шираи и Юкико Нагатаи из Японии.
Впервые поцелуй был продемонстрирован на большом экране в 1896 году – это вызвало настоящий фурор. Его запечатлел Томас Эдисон в фильме, который назывался, как это ни удивительно, "Поцелуй". В этой короткометражке Мэри Ирвин и Джон Райс демонстрировали перед кинокамерой Эдисона поцелуй, который исполняли каждый вечер на сцене в бродвейской постановке "Вдова Джонс".
Сразу же зазвучали требования подвергнуть эпизод цензуре, однако публике он понравился – в тот год "Поцелуй" стал самым популярным фильмом Эдисона.
Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 г. , компания «Уорнер Бразерс») . В нем насчитали 191 поцелуй.
Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме «You’re in the Army Now» ("Ты сейчас в армии"), что занимает 4% всей продолжительности фильма.
С тех пор в кино не прекращается борьба за звание самого длинного поцелуя – на подобный титул претендовали "Теперь ты в армии" (1941), "Дурная слава" (1946), "Поцелуй" Энди Уорхола (1963) и "Дети в Америке" (2005)..
Худший поцелуй в кино: Марианна Фэйтфул и Мики Манойлович в фильме "Ирина Палм сделает это лучше".
Самый агрессивный поцелуй: Кларк Гейбл и Вивьен Ли в фильме "Унесенные ветром".
Похожие сцены есть в картине Альфреда Хичкока "Марни", где Шону Коннери в какой-то момент надоедают отказы Типпи Хедрен, и в фильме "В порту".
Лучший поцелуй: Джеймс Стюарт и Грейс Келли в фильме
"Окно во двор".
Сегодня, 6 июля отмечается Всемирный день поцелуев, который впервые придумали в Великобритании. 20 лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций.
Известные целовальщики всех времен и народов:
Рудольф Валентине - голливудская кинозвезда 20-х гг. XX в. ;
Казанова - итальянский любовник, живший в XVII в. ;
Иуда - человек, предавший Иисуса после того, как поцеловал его;
Джеймс Бонд - герой-любовник;
Мерилин Монро - голливудская кинодива.
Впервые поцелуй был продемонстрирован на большом экране в 1896 году – это вызвало настоящий фурор. Его запечатлел Томас Эдисон в фильме, который назывался, как это ни удивительно, "Поцелуй". В этой короткометражке Мэри Ирвин и Джон Райс демонстрировали перед кинокамерой Эдисона поцелуй, который исполняли каждый вечер на сцене в бродвейской постановке "Вдова Джонс". Сразу же зазвучали требования подвергнуть эпизод цензуре, однако публике он понравился – в тот год "Поцелуй" стал самым популярным фильмом Эдисона.
С тех пор в кино не прекращается борьба за звание самого длинного поцелуя – на подобный титул претендовали "Теперь ты в армии" (1941), "Дурная слава" (1946), "Поцелуй" Энди Уорхола (1963) и "Дети в Америке" (2005).
Больше всего поцелуев, как считается, запечатлено в картине "Дон Жуан" (1926 год) , где актер Джон Берримор целуется 191 раз.
Поцелуи в политике.
Cегодня лобзания политиков при встречах - почти такой же неотъемлемый ритуал, как в эпоху главного целовальника - генсека ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. Именно он привнес в искусство политпоцелуя настоящую, мощную экспрессию - поздний Брежнев предпочитал поцелуи в губы, почти взасос, в том числе (или особенно) с зарубежными коллегами. Да с таким явным удовольствием, что у зрителей прямо дух захватывало от интимной откровенности сцены. 3наменитая фраза Леонида Ильича: «Политик - дерьмо, но как целуется! »
У западных политических деятелей российская привычка к лобзаниям не прижилась. Исключения составляют представители некоторых жарких стран, а также наших братьев славян из Восточной Европы. Там политики вполне могут позволить себе чмокнуть друг друга при встрече, выглядит это скорее как объятие, переходящее в прикосновение щеками. Такое похлопывание по спине с последующим мнимым поцелуем пришло от политкорректных американцев, а отнюдь не от вольнодумных европейцев.
Кстати, несмотря на существующее мнение, первый российский президент Борис Ельцин часто шел на поцелуи, подталкиваемый своими партнерами, например, Жаком Шираком, который частенько подыгрывал этим мелким коммунистическим условностям.
Другое дело арабы. Один лидер палестинской автономии Ясир Арафат стоит дюжины западников. Этот вообще готов страстно расцеловаться с каждым, кто протягивает ему руку дружбы. Да еще и в лучших брежневских традициях. Но он-то человек старой закалки.
Курьезные фотографии в большой политике:

Джеймс Бонд - герой-любовник;
Мерилин Монро - голливудская кинодива.
Поцелуи в политике.

"Политический поцелуй" как вид оружия помогает крепить дружбу и обманывать врага
Поцелуй как форма дружеских чувств и выражения гостеприимства существовал и в средневековой Европе. Но в России она удержалась до XVII века, изумляя иностранцев. Они не понимали, к примеру, зачем в знак почета и дружбы муж приводит к гостям жену, чтобы те поцеловали ее в уста (а коли кто забудет - "выгонят из дома"). Однако суровые вожди победившего пролетариата - будь то Ленин, Троцкий или Мао - практически не употребляли эту форму выражения своего классового чувства.
Ведь политический поцелуй восходит своими корнями к традициям королей и других коронованных особ и вообще к традициям аристократии. Крепкое рукопожатие, а также ритуальные боевые приветствия братьев по оружию ("Рот фронт! ") - вот обычная в те времена форма общения "братьев по классовой борьбе".
К примеру, Сталин и Хрущев встречали гостей крепкими дружескими объятиями и трогательными похлопываниями по плечу.
Долгий, почти страстный поцелуй при встрече двух политических лидеров вернулся в эпоху Брежнева. Леонид Ильич не стеснялся выражать свои чувства щедро и бурно, заслужив тем самым на Западе репутацию искреннего борца за мир. Самое знаменитое "дружеское выражение чувств" Брежнева - запечатленный на одной из фотографий, которая сейчас перед вами, его поцелуй с Эрихом Хонеккером, руководителем тогдашней ГДР. Молодой московский художник Дмитрий Врубель, прославившийся своими огромными политическими полотнами, даже изобразил этот сочный акт политической воли на Берлинской стене. Работа художника стала настолько знаменитой, что ее растиражировали газеты всего мира, печатали на открытках и марках. А когда однажды картину, изображенную на Берлинской стене, изуродовали какие-то хулиганы, экстренно собралось правительство ГДР и приняло решение восстановить "Поцелуй".

Самый знаменитый "приветственный" поцелуй, который встречается в Евангелии - поцелуй Иуды. Как известно, этим поцелуем он "отметил" Христа для его врагов. Вскоре после этого Христос взошел на Голгофу.
По отношению к поцелую народы можно условно разделить на "целующиеся", "не целующиеся" и "целующиеся по-своему". В Афганистане мужчины при встрече приветствуют друг друга тройным поцелуем в щеку - в левую, в правую и опять в левую.

Изестный целовальщик из политиков был Брежнев, кого только он не целовал .
Брежнев лидирует.
Меркель сказала, что ее Саркози поцелуями задолбал...
9 с половиной недель..
Поцелуй Путина в живот ( :
Брежневские, но зато какие добрые!
Брежнева пока еще никто не переплюнул!!
Филь "Горбатая гора" мои друзья до сих пор плюются значит зацэпило!
Самый знаменитый не-поцелуй -Доны Розы Сальваторе "Я тебя поцелую потом, если захочешь"...
из человека паука такой кверх ногами)) ) ну и бритни с мадонной
А мне больше нравится поцелуй Скарлетт и Рета Батлера
Маи пацэлуи - самые горачие!
Титаник. Мой самый любимый фильм, а значит и всё остальное там тоже любимое:)
не знаю а вот про день всемирных поцелуев пасибкм напомнила...
Жириновского никто не видел по-мому, как целуется. Как увидят, так прославится: -)
Эмманузль
У татушек!