Прочие тенденции стиля жизни

пробовали узнать о исламской религии-кокой результат?

Христианство и ислам проповедуют практически одно и тоже, но есть некоторые расхождения (насчет Иисуса) . А главное, что эти религии призывают верить в единого Бога и люди чтобы становились чище, добрее!
Жанара Какимова
Лучший ответ
Кое-что читала - интересно.
а Ислам и Магометанство-это одно и тоже?
ПРобовала. И приняла ислам. Потому что после тщтельного изучения основ Ислама я убедилась, что это истинная вера в Единого Бога, а Коран - последний и окончательный Закон данны Богом на все времена.
Olga Grobler
Пробовала, и так и осталась в православии. Слава Богу!
[A
[*aselya Abenova)*]
Что тут пробовать, и так все ясно. Что обо мне подумают, если я приеду в исламскую страну и буду вести себя по-европейски?
Убедилась, что в исламе нет истины.

Ислам и христианство. Сравнительная таблица вероучений: http://azbyka.ru/religii/islam/hristianstvo_i_islam-all.shtml

Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом.
Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении.

Мой выбор - Православное христианство.
http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/3ch/3chud.html
Слава Богу!
Результат такой, что я теперь мусульманка. Альхамдулилля! ! :)
Пробовала. Узнала. И ни на секунду не усомнилась в правильности своего выбора - православное христианство.
Myrzagul Minbaevna
Пробовала! И я так же прияла Ислам! Инша Аллах!!
Пробовала! И приняла Ислам АльхамдулиЛлях!

Разница между наказанием и испытанием
Вся хвала Аллаху.

Наказания которые происходят с людьми посылаются в результате из грехов. Испытания посылаются для того, чтобы испытать людей, как хорошим так и плохим.

Относительно наказаний Аллах сказал (перевод смысла) :

«Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого» (4:79)

Относительно фразы «от тебя самого» , Катада сказал: «(Она значит) назание для тебя, о сын Адама, по причине твоих грехов» Абу Салих сказал, что «постигает тебя, приходит от тебя самого» означает «по причине твоих грехов, и Я (Аллах) тот Кто определил это для тебя» (Тафсир ибн Кясир)

Аллах также сказал (перевод смысла) :
«Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое» (42:30)

Ибн Кясир сказал: «Это значит, что любое бедствие которое происходит с вами, о люди, по причине грехов, которые вы уже совершили, и «Он прощает многое» относится к грехам - Он не наказывает вас за них, но Он прощает их.
« Если бы Аллах стал наказывать людей за то, что они приобретают, то Он не оставил бы на ее (земли) поверхности ни единого живого существа, но Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока» (35:45)
Относительно испытаний, Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если Аллах любит людей, то Он испытывает их, и у кого есть терпение, будет терпеливым, а беспокойный будет беспокойным» (Ахмад, Сахих аль Джами, 1706)

Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Величина награды будет в соответствии с величиной испытания. Если Аллах любит людей, то Он испытывает его, и довольный получит довольство, и гневный получит гнев» (Тирмизи 2320, Сахих аль Джами, 2210)
пробовала, и не жалею, я думаю кто узнает по ближе ислам найдёть себя!
Vera Baratova