Когда то оно было еще и радужное! - Дети цветов!)) ) Но потом прошло ребрендинг!
скорее всего уже было лого - в виде яблока - и тогда его чуть изменили!
Яблоко - символ еще и Новой Мысли - То что типо упало на голову Ньютону - и помогло открыть закон всемтирного тяготения!)) )
Так что надкушенное яблоко - может являться символом использования на практике научных открытий!!!
Прочие тенденции стиля жизни
Почему надкушено яблоко в логотипе Apple?
Видать, кто-то решил съесть, да передумал: то ли яблоко невкусное, то ли подавился, узнав цену.
Типа они согрешили)))
На протяжении всего своего существования надкушенное яблоко подвергалось многим изменениям, но так и осталось надкушенным яблоком. Apple Corp пару раз пыталось отсудить лого, но безуспешно.
А что символизирует логотип?
Появление фрукта в логотипе компании очевидно, но зачем его надкусывать? Существует версия, что Стив Джобс хотел тем самым провести ассоциации с тем яблоком, перед которым не устоял в свое время Адам.
Более того логотип в то время показывал нежелание компании жить по законам, установленным тогдашними лидерами компьютерной промышленности. И если так оно было, то вполне вероятно, что идея названия выросла в голове Стива не сама по себе, и не только из-за любви к Битлам, а в комплексе с логотипом, протестом против стереотипов и слоганом "Think different".
А что символизирует логотип?
я слышала что они долго не могли выбрать себе логотип, а так как сроки поджимали то директор, собрав собрание, сказал, мол логотипом будит та вещь которая первой попадется мне на глаза, а один из сотрудников ел яблоко, и надкусив его положил на стол. Директор увидел это и сделал логотипом именно надкушенное яблоко, как и обещал!
значит ктото не удержался и кусок пинопласта откусил!!!!