Прочие тенденции стиля жизни

Почему антоним черного - белый, а не красный, например?

Вот никто не прав. Вернее почти не прав. Черный цвет и белый цвет - это смесь цветов. А красный, синий зеленый - это спектральные цвета. Концы линии спектра Каждый Охотник Ж..ЗГСФ, Соедини друг с другом. и получишь круг, где каждому цвету будет противоположен другой цвет. А смесь цветов одна. И она и черная и белая одновременно. Все зависит подк аким углом на нее посмотреть. Например осколок стекла - с одной стороны прозрачен. а если в торец заглянуть то не прозрачен.А осколок то одиг и тот же.
Ольга Фиско
Лучший ответ
Черный - полное поглощение лучей.. Белый -полное отражение.. Противоположность..
А почему одна нога правая, а другая левая, а не средняя например, или еще?
Лена Лыкова
аотому что это первоцвета! )
потому что противоположность холодному- горяий)
Ну вообще-то противоположный цвет черному - белый, а вот красному-зеленый
Потому что чёрный - это, строго говоря, не цвет, а свет. Черный - это "мало света", потому противоположностью его будет "много света" - т. е. белый.
А красный связан не с силой света, а с тем, что в его составе большая ДОЛЯ красных лучей.
Как это ни странно, но черный - это бесцветие, а белый - это совокупность всех цветов вместе взятых.
Imya Net Zachem Familya
Цвет зависит от длины волны лучей, отражаемых предметом. У черного длина самая маленькая а у белого самая большая.
потому что антоним белого-черный!
Zoya Nuralieva
потому что у красного - желтый
потому что черный символизирует ночь,а белый день...которые сменяют друг друга....