Прочие тенденции стиля жизни
Кто-нить в этой стране знает кто такой Jimi Hendrix?
В какой стране? Я в России!
как не стыдно...
Великий рок-музыкант и певец.
Место рождения: г. Сиэтл, штат Вашингтон.
Родители: Джеймс Аллен "Эл" Хендрикс и Люсиль Джетер (развелись 17 декабря 1951, Люсиль умерла 2 февраля 1958).
Братья и сёстры: Леон Моррис Хендрикс, Джозеф Хендрикс, Кейти Айра Хендрикс, Памела Маргэрит Хендрикс, Джени Л. Хендрикс (Кейти и Памела - дочери второй жены Эла, Джени - приёмная дочь) .
Образование: учился в средней школе Гарфилд (бросил 31 октября 1960).
Армейская служба: парашютно-десантные войска (31 мая 1961-2 июля 1962); уволен в запас по состоянию здоровья.
Музыкальная карьера: The Velvetones (1958), The Rocking Kings (1959), Thomas & The Tomcats (1960), Bobby Taylor and The Vancouvers (1962), The King Kasuals (1963), Lonnie Youngblood (1963), The Isley Brothers (1964), Jackie Wilson (1964), Sam Cooke (1964), Little Richard (1964/1965), Arthur Lee/Rosa Lee Brooks (1965), The Starliters (1965), Curtis Knight & The Squires (1965/1966), King Curtis (1966), Carl Holmes and The Commanders (1966), The Rainflowers (1966), Jimmy James and The Blue Flames (1966), The Jimi Hendrix Experience (1966-1969), The Gypsy Sun & Rainbows Band (1969), The Band Of Gypsys (1969/1970), The Cry Of Love Band (1970).
Умер 18 сентября 1970. Официальная причина смерти - "удушье, вызванное заполнением дыхательных путей рвотными массами на фоне отравления барбитуратами".
Очень хороший был певец, вроде бы английский или американский. Погиб от передозировки.
Мало того, что знают, в Питере есть клуб, названный в его честь. Там выступают очень интересные группы. Могу и адресок подсказать: Литейный 33.
обижаешь
Знаем... знаем...
Слышала много раз о нем.
джими хендрикс- лидер и главный в группе THE JIMI HENDRIX EXPERIENCE(ТАК КАЖЕТСЯ ПИШЕТСЯ:) ) Великий гитарист и вообще во многом Первый
Я знаю!
знаменитый (можно сказать великий) гитарист