Прочие тенденции стиля жизни

больно ли прокалывать уши? я собираюсь проколоть уши, но чуть-чуть побаиваюсь и хочу узнать.

нет
Карлыгаш Мамбетбаева
Лучший ответ
Я тоже боялась, а оказалось что всё не так больно. Если прокалывает специалист, честно-бояться нечего. Красота требует жертв! -вот так ответила моя 10 летняя внучка Лера. А у меня уши не проколоты ))))))
Алина Макиева
нет мне прокалывали в 3 годика пистолетом и еще 2 дырочки иголкой в 16 лет, не больно, особенно пистолетом
Оксана Шиченко
Нет, не больно
Каждый раз, заходя в такой вопрос я надеюсь ограничиться коротким комментарием, но все надежды разбивают пользователи вроде "|Викуля|™" и "Дарья Александровна"....Что ж, некоторым будет полезно узнать что-то новое.

Пирсинг-пистолеты уже несколько лет как запрещены всемирной ассоциацией пирсеров из-за невозможности полной стерилизации. Конечно, в пистолетах есть съёмные части, но и не съемные контактируют с кожей и кровью клиентов. А всякими спиртами невозможно добиться полной стерилизации, только термообработкой, что невозможно для пистолетов, т. к. они пластиковые. К тому же, что является "прокалывателем" в пистолетах? Обычная серьга-гвоздик. Ни одну серьгу-гвоздик нельзя заточить до той степени, чтобы ей можно было проколоть ухо. Так что мы получаем? Рваную рану, ведь серьга не прокалывает, а разрывает ткани. И, чтоб вы знали, такие раны мало того, что гораздо дольше заживают, так и риск занесения инфекции намного выше.. .
Там ещё "Катериночка" сказала замечательную фразу о том, что всё, кроме ушей, будет больше прокалывать даже пистолетом. Пистолет создавался только для ушей, даже, точнее, только для МОЧЕК УШЕЙ, и ни для чего более. Так что прокалывание пистолетом губ, носов, пупков и т. д. - это прямое наплевательство на здоровье клиента.
Про "точки" отдельная тема. Несомненно, в ушах есть акупунктурные точки. Но эти точки действуют только "в одну сторону" - только на стимуляцию. Поэтому не надо тут демагогий на эту тему разводить. Особенно нравятся про зрение заявления.. . Ухо - не бровь, там зрительных нервов нет. Поэтому даже оооочень криво сделанный пирсинг слепоту никоим образом не вызовет. А падение зрения в львиной доле зависит от предрасположенности и других заболеваний. К тому же, чтение или письмо в плохо освещённом помещении, а также мобильные телефоны, плееры и иже с ними гробят глаза куда больше, чем компьютер.

Собственно, к чему всё сказано было.. . Настенька, тащи родителей в салон пирсинга, где тебе нормально проколют ушки иглами. В салонах красоты мало того, что прокалывают запрещенными пистолетами, так там нет ни одного специалиста, прошедшего даже минимальную подготовку про профессии пирсинга. Им привезли пистолеты - они колют, зачастую даже не зная, как потом зап пирсингом ухаживать (соответственно, страдают от этого опять же клиенты) .
Не бойся игл. Они очень острые и сделаны специально для того, чтобы делать прокол быстро. После игл нет болевого шока и ощущения "гудения" проколотого места, и боли практически нет уже в первый же день.

Удачи тебе)))
Nadya Ivasenko
если пистолетом то нисколько не больно
Татьяна Демина
Мне прокалывали пистолетом. Было вообще не больно.
А я пистолетиком проколола в салоне.. . испугалась только звука, когда сережка вставляется.. . но мне кажется любое место в ухе кроме мочки будет больновато прокалывать даже пистолетом...
Яна Буланова
если иглой решишься то да больно. .
но к счастью есть пистолет, это так быстро и безболезненно и стоит недорого)))
вообще нормально) не парься
Юлия Шмирина
вообще не больно, как комарик кусает) кстати говоря лучше прокалывать иглой а не пистолетом, я как человек у которого более 20 пирсов говорю))
Совсем не больно.
все зависит от болевого порока. вот мне все все больно. пистолетом прокалывали было больно и громко. а мои одноклассницы прям на уроке прокалывают иголкой и не больно им
Анна Шепелева
Не бойся. главное - не прокалывай сама ни в коем случае! Обязательно сходи в салон и там тебе проколет специалист. Это не больно, мне кажется. а вот тыкать иголкой самой - больно, потом еще может воспалиться или еще чего нехорошего.. . А в салоне все должны сделать чистенько и безболезненно. Только нужно найти надежный салон, которым уже пользовались твои родственники, или надежные друзья
Иринка
Я сама боюсь их прокалывать, хотя мне 15 лет. У всех моих подруг проколоты уши, а у меня нет. Знаешь, в детстве я им завидовала, а теперь горжусь тем, что я в этом ни на кого не похожа. Сейчас молодежь не только уши прокалывает... А у меня ничего не проколото... Очень этим горжусь и не хочу ничего прокалывать.
На ушах находится множество точек, отвечающих за деятельность органов. Зачастую, точку выбирают неправильную, а следовательно попадают в точку, отвечающую за зрение, слух или что-нибудь другое.
Удивительно, но у многих моих подруг плохое зрение... У меня же все в порядке, ни на что подобное не жалуюсь, хотя иногда очень долго сижу за компьютером...
мне 3 года назад прокалывали иглой в больнице ( у мня мама врач) .
Сначала медсестра анестезию вколола в каждую мочку, и я примерно минут 50 уши и даже часть шеи вообще не чувствовала. Только ощутила, как на плечи кровь капает, мама чуть в обморок не упала, а ещё врач)) )
Но вот когда анестезия прошла... пфф... уши распухли и их стало жутко жечь и жгло ещё дней 5, не помню точно.
Ну, уши мазать придется чем-то там... и спать первые недели 2 неудобно, но оно того стоит.
В общем, не бойся, все будет ок)))
Нет мне было вообще не больно!
Совсем не больно. Ни капельки!
нет не больно, всё быстро делается, даже не почуешь. Мне в 5 лет прокалывали.
спасибо учту
Ты бы лучше о безопасности подумала!!!! Спроси сначала чем ухо проекалывать будут и новое ли оно и дезенфицируют ли приспособление иначе ЖОПА!!!! Или СПИД!!!!
нет
Людмила :)
Мне в детстве прокалывали, так что не помню. Сейчас ещё хочу проколоть, ну только смелости не хватает)
Не капельки! только года спиртом протирали жгло . А так не больно не бойся!
я прокалывала сама в лагере в 10 лет, было больно, я даже сознание потеряла, но это того стоило (пишет подруга Поли)
мне как то раз прокололи ухо в 8-9 лет.... было больно.... сейчас дырки заросли и думаю прокалывать снова но тоже боюсь да кстати, прокалывали мне их пистолетом но скорее всего прокололи мне их не очень удачно так как одно ухо было нормальным а второе загноилось... к счастью всё залечилось.
спасибо
К последнему ответу.
Девушка, в ухе находится 11 активных точек.

Статья будет полезна всем.

Большинство женщин носит сережки, а их маленькие дочери так и ждут момента, когда мама им позволит проколоть ушки. Это желание вполне объяснимо, ведь так хочется быть такой же красивой как мама. Мы редко задумываемся над тем, вредно ли прокалывать мочки ушей, а зря.

Прежде чем совершить прокол в мочке уха, нужно очень хорошо подумать, ведь дело это не такое простое. Мало кто знает, что на мочке уха находится одиннадцать активных точек, которые отвечают за зрение, зубы, язык, мышцы лица, внутреннее ухо. Если проколоть мочку уха не совсем удачно можно задеть какую-либо из этих важных точек. После может возникнуть раздражение того органа с которым связана эта точка. Вредно ли прокалывать уши?
К тому же если серьги сделаны не из благородного металла, раздражение может сохраниться надолго. Вследствие этого вполне может произойти ухудшение зрения или начать болеть зубы. Поэтому прокалывать мочку ушей рекомендуется только в свободном от активных точек пространстве. Неопытный человек этого сделать не сможет, поэтому, чтобы не сожалеть об испорченном здоровье эту процедуру нужно доверить опытному косметологу в косметологическом кабинете. К тому же процедура эта сделанная по всем правилам и с применением специального оборудования, не такая уж и болезненная.
Если честно, кто в будущем будет прокалывать уши, я скажу. Я сама не давно проколола. Вообщем, сначала нарисуют фломиком кружок где будут прокалывать. Вообщем, потом проколят. Сразу после этого будет слегка щипать, а серёжки уже будут в ухе) через 20 секунд вообще ничего не будет. Главное не бойтесь, а-то в глазах может потемнеть.
Нет не больно ну только совсем чуть чуть!
Ил
Илина
блин.... я боюсь
А чем больнее иголкой или пистолетом?
Нет, совсем не больно, терпимо!)
знаешь тоже хочу проколоть, но боюсь
Это вообше не больно это просто 1 секунда ты не чего не почувствуешь просто будешь слышать выстрелы и все
Да больно пистолетом прокалывала уши, как между дверью зажать уши или, как прищепкой, но боль мгновенно проходит