Люди, кто прокалывал уши сам себе, поделитесь опытом, пожалуйста! )
хочу еще один прокол, в салон идти не хочу, кто-то другой врятли сделает, т. к. мама боится ужасно таких вещей, сестра не согласится)
Какой иголкой прокалывать и какой спирт использовать для дезинфекции?
Ответы, типа "Сходи в салон, там все сделают" или "Зачем тебе это надо? Зачем себя уродовать и бла бла бла" - не принимаются)
Хочется услышать дельные советы)
Всем спасибо: 3
Прочие тенденции стиля жизни
Проколоть уши)
Самой колоть будет больно и скорее всего ты криво сделаешь, лучше все таки кому-то другому или мастеру, ну или подруге это дело доверить. И к тому же ты можешь нерв какой-нибудь задеть себе или еще хуже грязь какую-нибудь себе занести, потом ушки будут долго болеть и гноится дырочка будет.
В принципе ничего особенного не нужно - швейная игла, желательно потолще, спирт, перекись водорода, ватка и обязательно гвоздик из золота или хирургической стали, так как от бижутерии свежий прокол начнет гноится.
http://www.informi.ru/view.php?id=106 - тут почитай о самой процедуре, все в принципе просто, но все же советую в салон сходить или найти смелую подружку, которая тебе поможет!
Ирина Нейман
спасибо, хоть кто-то понимающий нашелся;)
Лучше сходи в салон, там тебе проколят.
в мочках ушей находятся нервные окочания ответственные за зрение например, вот и думай колоть ли самостоятельно или все же к мастеру идти, да и больно это, пистолетиком чик и все вообще не чувствуется
а чего не хочешь, чтобы пистолетом тебе прокололи? в парикмахерской?
я себе только бровь сама по тупости в 9 классе проколола. иголка обычная. продизенфицировала, конечно! .
одно скажу... НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ТЕБЯ НИХЕРА.
тк ЛЮБАЯ иголка (кроме спицы) не достаточно толстая для дальнейшего ношения сережек. проколоть более толстой не получится тк ты проковыряешь через боль, а она будет рваная, не сможешь носить серьгу любую. первый месяц надо в спец сплаве ходить, чтоб ухо зажило. да и та сережка чуть толще обычных.
вообще будешь потом ждать, чтоб заросло месяц- два. мозги прочистятся, пойдешь в салон)
или тебе 400 р жалко?)
Да не парься.
Лучше сходи к профессионалу :)
Я прокалывала себе как-то это было давно, проколола не ровно, так вот потом зарастила дырки и после пошла к профессионалу и тебе сразу советую к нему идти! :)
Конечно серьгу надо сразу же вставлять, моментально свежая дырка затягивается.
Лучше сходи к профессионалу :)
Никакого спирта. Дезинфицируют хирургические инструменты (в т. ч. для пирсинга) посредством высокой температуры в автоклаве. Игла - профессиональная для пирсинга.
*но вообще я бы оставила это дело своему мастеру, особенно после того, что мне друзья понапрокалывали.
понимаешь, тут даже дело не в уродовании себя, а дело в том, что непрофессионал тебе там ТАКОГО НАДЕЛАЮТ, что потом охать и ахать будешь. косо, криво, да ещё попадут куда. слышала историю: девочка подруге сделала пирсинг сама, а та потом умерла от заражения крови ТАК ЧТО ВПЕРЁД МИЛОЧКА В САЛОН
Я брала толстую иглу, хорошенько смазывала спиртом и колола перед зеркалом. Потом сразу обработать спиртом и надеть золотую серьгу.
зачем тело портить не нужно)
У меня подруга сама себе прокалывала хрящик, сказала, что не больно) Но правда если серёжку снять например на ночь, она считает, что дырка зарастёт. Не знаю, зависит ли это от того, что сама прокалывала)