Прочие тенденции стиля жизни
а больно прокалывать хрящ уха? и долго он заживает, и чем обробатывать? [ссылка появится после проверки модератором]
и долго он заживает, и чем обробатывать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
У всех разный болевой порог, поэтому вопросы о боли бессмысленны, это раз. Со сроком заживления та же штука - все индивидуально, т. к. зависит от иммунной системы. В среднем 3-6 месяцев.
Относительно комментариев выше.. .
1. Мази - не средство для обработки. А обрабатывают пирсинг обычно Хлоргексидином или Мирамистином.
2. "Кусок мяса" может вполне быть келлоидом. А для этого уже причин много - неправильный уход, непринятие пирсинга организмом, инфекции.
3. "Пистолетики" создавались ТОЛЬКО для мочек ушей и ни для чего больше. К тому же, они небезопасны и уже давно запрещены к использованию. Хрящ прокалывают ТОЛЬКО иглой. Так что использование "пистолетов" в салонах - первый признак критического не профессионализма.
4. Пирсинг нельзя обрабатывать перекисью, а также спиртом, водкой, одеколоном и иже с ними. Это сопоставимо с прижиганием раны калёным железом.
Относительно комментариев выше.. .
У меня год с лишним заживет-криво прокололи пистолетиком, мяса кусок торчит под сережкой. Снимать надо-проблемно, чтоб грязь не занести пока заживать будет. Если делать-делайте иглой. Больнее, но надежнее.
больно, заживает около месяца (более ли менее) . обрабатывают обычными противовоспалительными мазями
у меня около 3х месяцев заживал) )
обрабатывало только перекисью) )
вообще у каждого по-разному заживает.
и так же по степени боли, когда прокалывают.. кому-то очень больно, кто-то вообще не почувствует))
обрабатывало только перекисью) )
вообще у каждого по-разному заживает.