Прочие тенденции стиля жизни

Больно ли пробивать уши пистолетом?Кто делал?

Пирсинг-пистолеты уже несколько лет как запрещены Всемирной Ассоциацией пирсеров из-за неподходящей техники прокола и ненадёжность инструмента. Поясняю: Во время пирсинга пистолет не прокалывает, а пробивает, причём тупой серёжкой. Ни одну серьгу заточить до состояния иглы нельзя. Посему получаем рваную рану, которая заживает дольше и к келлоидным образованиям более склонна, + немалый болевой шок для организма. А вот пистолеты, хоть и имеют съемные части, несъемными тоже контактируют с кожей и кровью пациента. А полная дезинфекция возможно только при термообработке, которой пистолеты не принадлежат по той простой причине, что они пластиковые.
Так что идите в нормальный салон и колите иглой.. . Это быстро и совсем не страшно. И менее болезненно.

К слову, выше тоже забавные вещи написали. Пистолеты были созданы только для мочек ушей, но уж никак не для хрящей и других частей тела.. . А то, что с золотом/серебром лучше заживает - ерунда. В первичный прокол всегда ставится либо хирургическая сталь, либо титан.
Светлана Кравчук
Лучший ответ
мне не больно было, делала сразу 3 дырки))
Ольга Лапыгина
6 раз уши пистолетом прокалывала и не больно, даже когда хрящ пробивала
не больно.
не больно. в тот момент когда кололи, не успела сообразить всю обстановку, как уже все готово,)
Ilzira Akhmarova
терпимо)
Ну сначала просто очень жгло, а потом всё было ок! не бойся!
Вероника .
Нет не больно. Я прокалывала уши в 5 лет, так даже заплакать не успела, все так быстро кончилось))
Викулик :))))
воообще не больно!
нет, даже не заметишь, только потом уши краснеют))))
больно именно в тот момент когда пистолет пробивает ткань, а потом нет.. но вы и не заметите т. к... это очень быстро.... главное потом ухаживать за ушами, чтобы не гноились.... удачи
не больно совсем) как комарик укусил) там одна секундочка и всё
Alenka Arko
Нет не больно) ) как комар) ) если ухо то оглушит ненадолго
совсем не больно, просто так неожиданно. . больно потом когда заживать начинает. . просто иногда думаешь: да ну их нафиг, какая красота, хочется снять все и пусть зарастает! ! но ничего с золотыми быстро проходит, главное чуть-чуть потерпеть!!
думаю не больно мне мама вообще иголкой прокаловала (боялась идти в салон) и нечего
~~
~~M@hfir@ ~~
Нет, не больно. Мне пробивали как раз пистолетом, я очень боялась, но как уже говорили - даже заплакать не успела - только приготовилась заорать, уже всё, мои сережки в ушах...