Прочие тенденции стиля жизни

Неприличный подарок, или Что не стоит дарить, доверяя приметам?

Viktoriya Yakovleva
Многие считают приметы по отношению к подаркам предрассудками, но при этом, даря кошелек, обязательно вложат туда монетку – «чтобы деньги водились» . Дарить пустой кошелек или копилку – это в наше время практически нонсенс, да еще и с явным оттенком дурного тона. Почти догмами стали сегодня убеждения, что нельзя дарить косметику и парфюмерию, если не имеешь точного представления о вкусах и предпочтениях того, кому даришь; неприлично дарить малознакомой женщине нижнее белье; не стоит преподносить в подарок домашних животных, и далее по списку.
Нельзя дарить колющее. . режущее, свечи, носовые платки, зеркала, драгоценные камни, и
Оказывается, нельзя дарить и носки! И даже трусы!
Наталья Пискаева
Лучший ответ
я считаю, любой подарок покатит, невзирая на примету, если за него символическую денежку отдать) это уже как бы покупка получается, а не подарок)
Ножи и все колющее - режущее. Мыло и другие моющие. Это по приметам.
Если подарили - попросите монетку "в откуп" , считается что примета теряет силу.

А насчет приличия - у каждого они свои. . Не прилично дарить то, что нафиг не нужно человеку - например если девушка не любит готовить, а ей кухонный комбайн подарят .Или мужчине с руками в *** подарить набор инструментов. . но это моё личное мнение..
ножи и часы, не то, что бы неприлично, но ...не надо это дарить...
говорят часы к разлуке.
Вообще-то раньше всегда считалось, что не принято дарить предметы личной гигиены.. . А сейчас все стараются пенки, для бритья, гели, шампуни--ПОДАРОЧНЫЕ, а смысл то не меняется.. . Ну а из цветов--жёлтые розы, тюльпаны, белые розы, и гвоздики. ИЧКЛЮЧЕНИЕ--если только вы уверенны, что именно это любимый цвет цветка.. . Любые подарки нужно дарить в тему НОвоселье--всё, что касается хозяйства, ко дню рождения --от души и учитывая пожелания...
Nadezda Derr
если доверять приметам, то вообще ничего дарить нельзя.