Прочие тенденции стиля жизни
Имен должно быть столько сколько и людей, иначе не будет полной индивидуализации?
Согласны или нет?
Нет на свете двух абсолютно одинаковых людей. Все мы отличаемся друг от друга внешностью, характером, манерой поведения, в конце концов, взглядами на жизнь. Имя напрямую соотносится с самосознанием человека. Слыша свое имя, человек отождествляет себя с ним, проникаясь осознанием своего "я". В одно и то же имя мы вкладываем разные чувства.
Есть ФИО (фамилия имя отчество)
Нет. На одно меньше потому, что есть еще Никто и зовут его Никак
Где взять столько, давайте как во Вьенаме, здесь в перводе могут любые имена: цветок, травка, небесна ручка, луна, радуга....и т.д.
Сразу видно, что ты не жила в Казахстане. Каких тут имен только нет, не то что х#й запомнишь, а еще и ху#й выговоришь, да еще и отчества в таком же роде. Извращаются как могут чем длинне тем круче. Берешь телефонный справочник и паришься.
Полной индивидуализации не будет в любом случае.
Посмотрю я как ты будешь выдумывать шесть миллиардов имен. А потом смотреть по огромным базам, кто уже помер, и как можно назвать своего ребенка, чтоб не выдумывать еще одно 6 000 000 001 имя?
Получится ИНН.
Фантазии не хватит. А вообще каждого человека зовут по своему, вы обращали внимание, что некоторых зовут Аней, другую Анютой, третью- Асей, имеет значение интонация и тп.
вполне согласна.
А что, только имя является индивидуализирующим фактором?
Нет, не согласен. Это будет уже не имя, а идентификатор. Антиутопия какая-то получится :)