Прочие тенденции стиля жизни
Какие золотые украшения просто обязаны быть у любой девушки?
обязаловки тут нет и не может быть, у меня есть 2 гарнитура в которые входят сережки, кольцо и подвеска, 2 цепочки на шею, 5 колец некоторые из них подобраны друг к другу по стилю и браслет на руку, недавно все пополнилось обручалкой
если она не любит золото - она не обязана никому его носить)) )
а для тех, кто любит золото - минимум пара сережек и цепочка, можно с кулоном
Характер, йопта.
Если девушке в детстве прокололи уши, и она не хочет, чтобы отверстия заросли, то "в хозяйстве" должны быть золотые серьги, потому постоянное ношение бижутерии может привести к образованию нарывов. Можно, конечно, иметь в запасе и серебряные серьги, но у некоторые люди не могут носить серебро. Встречаются и такие, кто не может носить даже золото, их очень мало, но вот моя дочка, например, не может.
Девушка никому ничего не должна, но если она решила завести золотые украшения, то следует помнить, что нет ничего хуже безвкусных дешёвых золотых побрякушек. Девушка должна знать, что 385 проба - это удел буфетчиц. Что за циферки там стоят? - Это количество собственно золота в промилле (т. е. тысячных) . Переводя в проценты, в изделии из золота 385 пробы лишь 38,5 процентов собственно золота, а остальное - другие металлы. Именно они придают сплаву цвет (жёлтый, красноватый или белый) . Соответственно, если у девушки украшения 785 пробы, то собственно золота в них - 78,5 процентов. Из "абсолютно чистого" золота украшений не делают - они были бы слишком непрочными, никому не нужна чудовищно дорогая вещица, которая запросто может поломаться и просто упасть и затеряться на ходу. Именно поэтому в старину пробовали монетку на зуб - если гнётся, то там золото, а если нет - то подделка.
Когда девушка начнёт уделять внимание качеству, вопрос о количестве как-то сам собой отпадёт. "Числом поболее, ценой - подешевле", - не о драгоценностях было сказано, но на все 100% подходит для описания того, ЧЕГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ УКРАШЕНИЙ.
Советская власть приучила население понимать в золотых украшениях лишь его вес - потому что любое золото граждане могли перепродавать лишь государству и лишь как лом - древность, стиль, эксклюзивность изделия, равно как и ценность камней - асболютно не учитывались. Как приучила? Поставила к стенке несколько сот "спекулянтов", а остальные сами поумнели. Нужно преодолеть в себе наследие тяжёлого совкового прошлого и понять, что не только вес собственно металлической части, но и качество использованных в украшении камней, а главное - дизайн - имеют огромное значение для производимого впечатления. Украшения должны сочетаться друг с другом по стилю. Такого, что на руке - белое золото с бриллиантами, а в ушах - жёлтое с синтетическим корундом или даже натуральным рубином - просто допускать нельзя. И ни в коем случае нельзя называть любой осколок гранёного алмаза бриллиантом. В бриллианте (в зависимости от типа огранки) строго определённое количество граней, а все эти отходы производства, которые никто нигде в мире не использует на украшениях, удаётся всучить лишь незадачливым жителям постсоветского пространства.
Золотые украшения - это дорого. Поэтому за количеством лучше не гнаться. Опыт личных наблюдений за очень богатыми людьми таков: у них очень ухоженный холёный вид, они нагловаты в поведении, у них куча дорогущих вещей, но вот на новогодние ёлки они совсем не похожи.
Лучше иметь дорогую бижутерию, чем покупать дешевое золото.
Обязаны? Нет таких.
на какие есть деньги
Почему обязаны быть? Нет, не обязаны.
Цепочка и колечко (или сережки)
золотые украшения никому ничем не обязаны
Я вообще никому ничем не обязана) дело вкуса, кому что ближе. Я золото вообще не люблю, у меня золотых украшений нет. Серебро только.
серёжки
Серьги.
обручальное кольцо!!!
Юлия Глухова
Вы абсолютно ПРАВЫ!
цепочка змейкой с иконой, и длинные серьги:)
Кому что нравится! У кого-то полно всякой всячины, одевают разом на каждый палец чуть не по 2 кольца и 15 цепочек - но это нелепо! А кто-то даже кольцо обручальное не носит!
серьги, крестик
цепь и крестик!
Я золото не люблю. Только серебро. Но у меня есть одно кольцо из белого золота с мелкими бриллиантами.) Если нравится золото-можно купить цепочку, серьги и кольцо. Шикрно будет)
серьги и кольцо)
серьги