Прочие тенденции стиля жизни
сочетание украшений и одежды
есть где-нибудь что-то вроде учебника или ренкомендаций как правильно носить украшения? на каждый день и по праздникам. чтобы научить маленькую девочку (и заодно вторую - не маленькую ;) ) сочетать украшения с одеждой и не выглядеть глупо и вульгарно.
правила простые: жемчуга - с 12 лет, кораллы и все красные камни - с момента начала критических дней, янтарь - замужние женщины. остальные саммоцветы с момента вступления в девичество.
девичьи и детские камни - бирюза во всех видах.
бижутерия для девочек- некрупная, мелкая,
золото, платина и проч. - вечерние украшения
серебро можно носить вечером, только если это художественная работа.
максимально можно одеть - колечко-цепочка-серьги, или колечко-браслет-серьги, кулон-колечко-серьги.. . и проч варианты.
это основные правила прошлых веков.
счас - вкус в украшениях отсутствует, можно и брульянт в сто каратов на улицу напендюрить
это основные правила прошлых веков.
Про книжки не знаю, обхожусь вкусом и интуицией, но я же взрослый человек :)
Просто хочу поделится интересненьким на тему брошек,
http:// www. liveinternet . ru/ users/3341029/post268905080/ - пробелы уберите
Алена Сердюк (Асмус)
спасибо. тоже интересно. но мне нужно немного другое. мне нужно найти вкус и интуицию. или учебник )
сейчас в продаже есть много западных книг по стилю, либо в ведущих журналах модных (вог, харпер базар и т. п. ) бывают подборки
но сперва нужно иметь в наличии эти самые "не вульгарные украшения"....
у большинства их попросту нет
Алена Сердюк (Асмус)
мне по журналам сложновато.
мне нужны конкретные правила:
* с розовой кофточкой будут хорошо смотреться бусы такого-то цвета, с голубой - эдакого, с зеленой - того.
* днем на повседневку можно одеть такую-то бижутерию, вечером посидеть в кафе - другую, на праздник или мероприятие - третью.
* на работе уместны такие-то украшения, на отдыхе - сякие.
* маленькие девочки носят это, подростки - вот это, девушки и молодые женщины - вот это, женщины в годах - вот то.
что-то из серии советов "не носить одновременно бусы и броши"
мне нужны конкретные правила:
Можно просто в поисковик забить: " Как правильно носить украшения"
маленькой девочке можно многое.
Большой девочке надо быть чуть внимательнее.
Самое главное (на мой взгляд) - стиль.
Одежда, макияж и украшения - в одном стиле!
Самое главное (на мой взгляд) - стиль.
Смотрите передачи о моде вместе, журналы, в интернете много интересного. Читайте историю о моде (верхняя одежда, платья, костюмы, обувь, головные уборы) . У Васильева есть передачи о моде. Одна книжка мало что даст надо побольше информации. Посмотрите в ин-те как правильно подбирать цвета в одежде (монохромно, контраст) . Можно много что написать начните с ин-та.