Прочие тенденции стиля жизни
В чём смысл жизни?
каждый сам для себя его определяет
Живи себе на здоровье. . Не парься..)
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни. Высший смысл и задача жизни человека – внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. А также каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём. И постараться сделать хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и тех, для кого Вы работаете) . Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для полного счастья ещё много чего надо…
Также рекомендую почитать мудрые статьи и книги «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
призрачно все в этом мире бушующем
есть только миг - за него и держись
есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь
пс: абсолютно бессмысленно)
есть только миг - за него и держись
есть только миг между прошлым и будущим
именно он называется жизнь
пс: абсолютно бессмысленно)
В самой жизни и в любви.
Смысл жизни - в жизни.
в поиски смысла)
выжить в этой жизни
смысл в поиске смысла
В жизни смысл жизни)
Ты человек. И, как любой человек, заслуживаешь всего, что составляет человеческую судьбу, - радости, боли, печали и борьбы. Но природа поступков человека не имеет значения, если он действует, как подобает воину. Если ты действительно чувствуешь, что дух твой искорежен, тебе нужно просто укрепить его - очистить и сделать совершенным. Укрепление духа - единственное, ради чего действительно стоит жить. Не действовать ради укрепления духа - значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти - значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадет независимо ни от чего. Стремление к совершенствованию духа воина - единственная задача, достойная человека.
Я над этим вопросом тоже думал после просмотра Воронинов
смысл жизни в том (как написано в одной мудрой книге) чтобы исследовать как устроен мир и о том, кто всё чудно устроил для жизни. Найти её руководство и не нарушать чтоб не наломать в жизни дров, а прожить счастливо.
может вы мне не поверите, но смысл жизни каждого -это подготовка к загробной жизни, подготовка к встрече с Богом, но так же есть еще и смысл каждого в отдельности- каждому дано свое призвание в жизни, но все мы должны быть добры к окружающим помогать друг другу и любить, любовь -самое главное и самое прекрасное.