процесс завязывания галстука это своего рода действо и оно привлекает внимание. . развязывать его просто, тогда как красиво завязать нужен опыт и сноровка.. . не каждый может...) )
Если за галстуком неправильно ухаживать, то он достаточно быстро может потерять свой привлекательный вид, и единственное, что остается делать с этим галстуком — его выбросить и приобрести новый. Но, чтобы такого не случилось, нужно знать некоторые правила ухода за галстуками.
— Не оставляйте галстук завязанным после того, когда его снимите, иначе на нем могут образоваться складки. Поэтому же галстук нужно хранить только в подвешенном состоянии.
— Старайтесь уберегать галстук от трения об ремень безопасности в автомобиле. Это тоже может привести к потере его привлекательного вида.
— Если вы собираетесь хранить галстук в чемодане, то приобретите специальный мешочек для этого.
— Шелковые галстуки не стоит носить каждый день, этому материалу нужен, так сказать, отдых.
Глажка галстука
После глажки утюгом галстук может потерять свою привлекательность. Поэтому лучше галстуки не гладить. Если же складки на галстуке слишком заметные, то скрутите его в трубочку, и оставьте так на 12 часов. Но в случае если помощь утюга просто необходима, прежде чем гладить галстук, вставьте в него картонку, полностью повторяющую форуму галстука; гладьте, накрыв галстук немного влажной марлей.
Если вы носите один галстук каждый день и сладки на нем стали слишком заметными и глубокими, то повесьте галстук в ванной. Когда вы будете принимать душ, складки на галстуке будут разглаживаться от горячего пара. Есть более простой вариант - отпарить с помощью утюга (вертикальное отпаривание) . Кроме того, есть специальные небольшие отпаривающие аппараты, которые можно возить с собой в путешествия и командировки.
Выведение пятен с галстука
Галстуки могут изготавливаться из различных материалов, при этом каждый материал по-разному реагирует на пятна и, в зависимости от материала, даже очень маленькое пятнышко может быть сильно видно.
Но для того, чтобы пятна не приходилось выводить, лучше делать так, чтобы они вообще на галстуке не появлялись. Для этого галстук обязательно нужно прикреплять к рубашке специальной кнопкой. Ведь очень часто случается так, что на галстук попадает еда, поэтому кнопка поможет предотвратить возникновения такой неприятности. Если же пятно от еды всё же появилось, то тут медлить нельзя. Нужно тотчас застирать пятно чистой водой, хотя, если пятно жирное, вода не поможет. Жирные пятна следует сразу же присыпать тальком.
Часто, ни талька, ни воды рядом не оказывается, тогда можете отдать галстук в химчистку. Если у вас есть возможность отдать галстук для выведения пятен в такую службу, то прежде обязательно узнайте о том, каким образом они чистят галстук, ведь после чистки на нем не должно остаться никаких складок.
Если обратиться в химчистку для удаления пятен с галстука у вас нет возможности, или чистка галстука будет стоить дороже, чем сам галстук, то можете попытаться вывести пятна самостоятельно.
— При попадании на галстук алкоголя, пятно нужно сразу присыпать солью, чтобы она впитала в себя влагу, после этого пятно следует застирать водой. Хотя существует интересное мнение о том, что пятно от красного вина надо, нейтрализовать вином белым, возможно, так и есть.
— Простой водой очень легко отстирать пятна, оставшиеся от газированных безалкогольных напитков.
— Если же вы порезали палец и запачкали в крови галстук, то ни в коем случае не нужно его стирать горячей водой, иначе избавиться от пятна вообще будет невозможно, так как горячая вода способствует тому, что кровь просто прикипает к ткани. Кровь лучше всего отстирается простой холодной
Прочие тенденции стиля жизни
что галстуки - одноразовая вещь? чего в кино всегда показывают, как завязывают галстуки?
Мало кто знает, как завязываются галстуки.
Галстуки стирают, гладят.. . Как вы себе представляете это делать с завязанным узлом?) )
К тому же. иногда проще перевязать узел, чем поправлять завязанный =)
их стирают, гладят и снова завязывают, это нормально
а что должны показывать как развязывают?
чистят в химчистке. гладят.