Прочие тенденции стиля жизни

Завязывать с алкоголем - стоит ли?

Способен ли мозг восстановиться после того как был практически убит алкоголем? Память, концентрация внимания, способность здраво мыслить? И через какое время?
Убитый мозг восстановиться не может :( Сильно побитый может потребовать несколько дней и даже недель для восстановления до относительной нормы. В больших дозах для ослабленного организма алкоголь не допинг, а яд, как говорится. Необходима дезинтоксикация, оптимизация питания, витамины, физическая наглузка, и т.д. Иногда необходимо специальное лечение.Но завязывать с алкоголем полностью и навсегда тоже не выход. Вообще то, этиловый спирт - нормальный метаболит. Злоупотреблять не надо. Пить надо с умом, помня где, с кем, сколько, когда, зачем и т.д. В любом случае, спохмелья такие проблемы не решаются, увы.
Ольга Биленко
Лучший ответ
Думаю,что если случай был действительно тяжелым,то практически это невозможно...,т.е. восстановится полностью...Это трудно...Организм слишком долго и много был отравлен...Это невозможно восполнить....Но это не повод продолжать пить дальше...)))Надо взять себя в руки и жить во все свои оставшиеся силы!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
клетки мозга не востанавливаютьсяпринцип такой1. ты пьешь2. кровь доносит алкоголь в крови до мозга3. далее алкоголь бьет клетки у кого как, у кого то по памяти у кого то по двигательному аппарату4. далее мертвые клетки начинают гнить5. далее организм накачивает воду в голову(у тебя сушняк), чтобы вымыть трупы клеток6. далее ты писаешь своим мозгомну и как противно? я после такого пить больше не стала самое главное у мозга есть такая функция находить решения типа которых нет в мозге, или ноухау или идея по другому, короче эта функция востанавливается только через месяц трезвости, так что не пей и будь гением, либо пей и будь всю жизнь сам знаешь кем
Все восстанавливается! Но вот только человек не сможет бросить)
А завязывать стоит! Хоть и память будет хуже, но трезвая!
Завязать - всегда хорошая идея. Вопрос в другом - хватит ли сил? А мозгу и всем навыкам уж точно станет лучше, хотя последствия какие-то, конечно, останутся.
резко нельзя! у друга отец резко бросил, и через 2 недели инсульт! а ещё через месяц не стало...
Samaya Milaya Devuwka
Способен еще как, вопрос желания. Если вопрос стоит завязывать или нет - завязывать однозначно!
Любов Кузів
Главное захотеть избавиться от этой напасти. А что будет легко - никто и не говорит. Удачи Вам!
думаю да, только постепенно
Я где-то читала, что каждые 100 гр водки убивают 8000 наших клеток... Они уже не восстановятся...Но ведь... другие... размножаются... Стоит задуматься... Ведь жизнь чертовски приятна... Стоит... прожить её ВСЮ... и ИНТЕРЕСНО... УДАЧИ...
Бросай пить - начинай курить!!!!
надо пить в меру и все нормально будет
если только таблетки какие-нить по конценрации внимания помогут. всё возможно ! ищи в инете ))