Прочие тенденции стиля жизни

если парень бывший наркоман а девушка злоупотребляла алкоголем, то какова вероятность рождения здорового ребёнка ?

Стоит добавить к вышесказанному: пусть эта пара подумает о том, какими склонностями обеспечит ребёнка. Ведь часто наркоманами и алкоголиками становятся люди с генетической предрасположенностью к нарко- и алкогольной зависимости. Ну, Вы знаете, конечно: кто-то может "набраться" раз пять в год, но постоянно пить не станет - а другой быстро "подружится с зелёным змием". Так же и с наркотой.. . А ведь если такая предрасположенность есть у обоих родителей - то скорее всего, она передастся и их детям. А родителям, самим испытавшим все "прелести" жизни зависимых людей - ведь вряд ли понравится, если когда-нибудь окажется, что их чадо "пошло по их стопам"...
Принцесска Зарина
Лучший ответ
Да уж, ну и семейка получится...
Юлия Гадючко
Минимальная, лучше и не пробовать.
Nastia Colnishko
Смотря сколько парень и девушка ведут нормальный образ жизни, думаю нужен минимум год нормальной жизни без наркотиков и алкоголя, что бы ребёнок родился нормальным.
*** ***
Так и хочется ответить риторически: "А вы как думаете? "

Обнадежить нечем. По правде - вероятность фиговая. Вернее - почти никакая. Возможно ребенок легко отделается, но совсем ЗДОРОВЫМ не будет точно.

Еще более паршиво, что проявляться такая наследственность может и через поколение.

Конечно, это не причина СОВСЕМ отказываться от детей, но иметь в виду это все нужно и наблюдаться тщательно.
Это вопрос к генетикам, в хорошем перинатальном центре он всегда есть, на 12 нед. беременности можно сдать платный анализ (генетический)
ох. не стоит рисковать уродов и так хватает.... за правду простите ...если душа ранимая.... но мне пофиг если честно на вашу реакцию. А генофонд скуднеет....
1 к десяти тысячам. (это моё мнение)
но по статистике вероятность ничтожна мала