Прочие тенденции стиля жизни

Почему у многих кожаная одежда ассоциируется с фетишизмом и садомазохизмом?

Мне совершенно непонятно это. По мне дак просто красиво на некоторых. В последнее время людей в кожаной одежде особенно девушек (не считая курток и сапог) встретить большая редкость. Даже просто посмотреть стало интересно. Но если говоришь об этом с девушкой моментально тебя причисляют к фетишистам или садомазохистам, откуда то появляются шутки про плетки и наручники и прочая чушь.
Ерунда, у меня есть кожаные брюки и юбки и они отлично садятся по фигуре, просто надо думать где и когда их носить...
Аделина Касымова
Лучший ответ
и правильно... от комиссаров пошло...
Анна Шабанова
Потому что это отличительная их черта.
Любая одежда может с чем нибудь да ассоциироваться
у каждого свой вкус )) мне нравится
на самом деле все намного проще =) кожу путают с винилом и латексом из которых действительно часто шьют одежду для сексуальных игр, называемых "фетиш-игры" (фетишизм это все-таки гораздо более сложная девиация, чем принято считать)

вот и все
действительно, я сама не всегда могу на первый взгляд отличить кожу с лаконапылением (блестящую) и виниловую ткань. на ощупь, конечно, сразу понятно, но все же в виниле и латексе редко ходят в жизнь: это все равно, что обмотаться пластиковыми пакетами или гигантскими презервативами
кожа же материал более "дышащий", более легкий для ношения.

но - путают

хотя на самом деле, если ты пристаешь к девушкам с навязыванием ношения кожаной одежды, это действительно как минимум зачатки фетиш-поведения - тот самый, связанный с одеждой
Марина Хохлова
Для меня в одежде главное - удобство и функциональность, а всё это есть в коже !
Ерунда всё это.. Кожа всегда хорошо и эффектно смотрится, и дорого..,
Наталья
Что, госпожу решил завести, шалунишка???
Любая вещь пока на богатых людях, считается красивой. Но как только становится массовой и доступной даже на уровне бомжей, то сам подумай!!)))
Из порно фильмов
Картинок и фильмов насмотрелись, вот и думают так
Потому что шьют её китайцы, а кожа такой материал, где важен крой и аккуратность обработки. То, что продают, выглядит дешево, и потому вульгарно, а качественные кожаные вещи стоят очень дорого, миллионеров же не так много.
Единственная приличная юбка попалась в секонде, в ТЦ висит барахло (Китай и Турция в основном) и вот интересно мне, какой идиот додумался густо обклеивать кожаные вещи стразами, кто такое наденет, разве что девочка что в баре на подтанцовках (с намеком как раз на "садо-мазо"). Глубина декольте также соответствует "на съём", турецкие портные тут беспощадны: )
Субкультура - вещи качественные и дизайнерские, но с очевидными отсылками к той самой субкультуре.
Наши российские (и СНГ) производители шьют кожаную одежду без учета веяний моды, например, юбка- солнце, или пиджак с широкими бортами.
Дерзкая Деваха
Классический фасон одежды из кожи ни с чем не ассоциируется. Это просто одежда.
я из немногих, у кого не ассоциируется.. .
просто не модно...
Мария Зайцева
Стереотипы
Ольга Гудина
Бедные животные, с которых шкуру содрали...
**мээримка** ***
Насмотрелись немецких фильмов для взрослых
не у всех...
дешевой парнушки насмотрелись.. . там где кожа - там и мазо
Алёна Киряева
Потому что старомодно мыслят))
M*
Ms.marzhan *****
Таковы стереотипы мышления.
Инна Решетина
Ты фетишист только пока сам этого не подозреваешь,
но процесс пошел, раз задаешься такими вопросами.
это стильно и по-рокерски!
Потому что зачастую это китайские подделки из кожзаменителя. И выглядит это грубо и вульгарно. Кожа - материла капризный и требующий особой, очень аккуратной выделки.
Наталия Олещук
У каждого свои заскоки.
Когда кожаная одежда будет для многих ассоциироваться с зоофилией будет совсем фигово
Sveta Osenina
А мне нравятся кожаные вещи. К сожалению выбор сейчас небольшой. У меня только две куртки и всё(((
Не расстраивайся. У каждого свои недостатки...)))
Их проблемы
судит по себе
Maria Spravnic
Ну у Вас и друзья..
никогда такое в голову не приходило...
Nadira Kurbanova
Не у многих. Всё зависит от воспитания и навязывания западной культуры.
Елена Глазова
У кого как повернуты мозги, так он и ассоциирует под себя весь мир.
Кожаная одежда ни с фетишизмом, ни с садомазохизмом конечно не ассоциируется. Этим страдают психически нездоровые люди. Просто нормальные люди подозревают, что кожаная одежда изготовлена из шкур убитых животных. И отказываются её носить из гуманных и этических соображений.
да потому, что кожа-это сексуально!!!
Потому что сейчас ее больше всех любят фетишисты и садомазохисты ахаха!
Не знаю, у меня она с фетишизмом и садомазохизмом не ассоциируется, хотя хорошая кожаная одежда может выглядеть очень сексуально - слишком сексуально, так что ханжи сразу начинают вопить, что это садо-мазо. Кстати, именно из-за ее сексуальности садо-мазарасты ее и любят.
У меня возникает ассоциация кожаной одежды со зверьми убитыми, для этого.
да ладно? ну зачит так хочет
Люди вбили себе это в голову, привыкли
Натали Н.
Ну, почему же. . Не только. . Еще и с гомосексуализмом.))) )

Это комплексы в людях говорят и махровое ханжество.
Потому что люди ни вчем не разбираются и всех готовы порфанить по разным поводам)) )
НЕ ПРАВДА, что кожанная одежда не в моде!! ! Просто сейчас в моде цветная кожа - бежевая, коричневая и проч. ВЫ что, посмотрите канал "Фешн", многие дизайнеры предложили из тонкой кожи платья, юбки, топы!!!!
Просто именно как одежда, а не как вид фетишей она уже не в моде! )
поэтому только и сохранились такие ассоциации)
Люда Соборова
Потому же, почему у тех же людей голубой цвет ассоциируется сами знаете с чем. Дэбилы!
Каждый думает в меру своей распущенности, а распускает людей телевидение и интернет. Ведь слишком часто, даже на обычном муз канале, показывают клипы с полуобнаженкой и герои обязательно красуются в коже.. .
Вот отсюда все и идет.
Svetlana Black
Одежда из кожи - это красиво. Правда, смотря на ком.
А ассоциации - дело личное. У меня вот, например, шубы из мутона с плюшевым медведем ассоциируются.
Тоже.. . стереотипы)
У кого что болит тот о том и говорит. Кожаная одежда у меня ассоциируется с рокерами и байкерами. правда это уже не модно. правда байкерам пофиг
а когда ( (не считая курток и сапог) кожаная одежда была массовой? Ну историк моды ответь?
стереотипы...
А мне нравится кожаная одежда