Прочие тенденции стиля жизни

одеваться "не по возрасту" допустимо?

мне не нравятся нападки на людей, которые якобы одеваются не по возрасту, типо не по стаутусу
например 50-летняя женщина в молодежном платье и яркой толстовке или зрелый мужчина в джинсах с мотней
Это все пережитки старорежимных времен, когда все ходили по струнке и одевались как партия приказала.
А сейчас все могут одеваться так, как хотят, и никому не должно быть никакого дела до того, как одевается тот или иной человек.
Хочет молодежное платье - а кто сказал, что это именно молодежное? - пусть носит молодежное. Хочет средневековые кринолины - пусть носит кринолины. Лишь бы человек был хороший.
Полина Романова
Лучший ответ
Надо всему знать границы дозволености !!!ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!
А кто-то скажем так официально запретил? Нападки есть и на молодежь которая одевается или откровенно слишком и т. д. Сколько людей, столько и мнений, люди всегда найдут к чему придраться, если по их мнению это не вписывается в ИХ рамки.
Я считаю все должно быть в меру и согласна с ответами выше, насчет иногда все же неподобающей одежды для бабушек или типо того.
Да по барабану кто как одевается! Я в свои 31 в кедах бегаю и ничего!
Нет, ну когда бабуля 50 лет, одевает короткую юбку, которая по швам трещит и панталоны из под нее виднеются, то согласен, отстой!
Ладно одежда, тут на днях деда видел, так тот пол головы фиолетовым цветом покрасил, во где смех то!
В конце концов, если б не было тех, кто допускает недопустимое, то не было бы и прогресса.
Допустимо, но не всегда уместно и красиво.
Например, все та же 50летняя женщина в майке-алкоголичке, мини и кедах выглядит нелепо и смешно, я не буду спорить о том, как можно выглядеть в 50, но все-таки есть вещи, которые в том или ином возрасте выглядят нелепо и смешно.
Наталья Шарик
не согласна с вами!
На нападки реагирую спокойно.
На "одетость не по возрасту" - с пониманием)

Дело в понятии "возраст". По паспорту, м. б, 50 лет, а в душе/мозгах 20. Вот и надевают молодежную одежду.

Маленькое Обращение к Народу:
Какая разница, как одет сосед/коллега/прохожий? ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЕ, если такие правильные)))

Нам настоящим львицам, всё равно, что думают о нас остальные драные кошки, серые мышки и прочие драные козлы....
да пусть люди одеваются как хотят)) ) но если общество, в котором они находятся, считает это нелепым или некрасивым, с этим уже ничего не поделать, как бы они того не хотели.. . часто такие люди просто не замечают откровенно косых взглядов.
одеваться надо просто прилично! что бы одежда человеку подходила по фасону и по цвету, а не как корове седло!)
Одеваться надо как ты хочеш))))) ) а не так, как хотят видеть тебя другие люди)))))))
можно, но со вкусом
да, но я бы не советовала
я тож с вами не согласна, когда люди одеваются не по возрасту это выглядит глупо