Прочие тенденции стиля жизни
почему пираты носят сережки
Может быть потому что женщин на кораблях не было, вот пиратам и приходилось брать на себя эту ответственную роль.
Знаменитая круглая пиратская серьга в ухе — это не просто украшение. Во-первых, она указывала на тот факт, что её носитель уже пересёк экватор или огибал мыс Горн. Во-вторых, серьга имела утилитарное значение: если пират погибал в море, золотая серьга должна была служить оплатой его похорон.
Жизнь морского пирата была опасной, и шанс сгинуть где-нибудь безвестно в бою или в шторме — весьма велик. Тело погибшего в море может в нём и пропасть, а может быть выкинуто на берег. В этом случае благородный пират рассчитывал быть похороненным по христианскому обычаю, расплатившись за это своей серьгой. Чем богаче был разбойник, тем крупнее и тяжеловеснее его серьга.
По всей видимости, обычай этот уходит корнями в древнегреческие времена, когда за то, чтобы попасть в царство мёртвых, требовалось уплатить монетку Харону за перевозку. Пираты своими серьгами хотели оплатить свои христианские похороны, чтобы иметь шанс попасть на тот свет и предстать пред Судом Божьим.
пираты стильные
У пиратов серьга означала захваченный им корабль. Моряк мог надеть серьгу после того, как обогнул Мыс Доброй Надежды, на котором почти круглый год стоит штормовая погода. К тому же католическая церковь запрещала проколы и татуировки, так что носили их в основном ублюдочные личности, отказавшиеся от религии
Награбят сокровищ и обвешаются украшениями.
Потому же, почему и аборигены пирсинг носят и делают шрамирование и тонели. Это часть их культуры! Только у нас все с ног на голову люди переворачивают...
образ плохое мальчика