Прочие тенденции стиля жизни

Кто знает почему нельзя носить золото вместе с серебром?

Я давно слышала об этом, только не пойму это по этическим соображениям,или это влияет на организм? Как например, если от серебра на теле образуются тёмные пятна, значит серебро не подходит вам.
Юлия !
нам еще преподаватель по физике объясняла когда то, что золото с серебром не носят не только из за эстетики и канонов. на самом деле давно доказано, что эти металлы, их полюсы -- просто не могут находится рядом, а если так случается, то наносится вред нашему здоровью.
Валентина Рыбкина
Лучший ответ
Pompike исходя из ваших соображений, то нужно покупать золото только 999 пробы? ведь в обычном магазинном золоте 585 (или 583) пробы в сплаве есть уже серебро и медь! получается никакое магазинное золото ниже 999 пробы нельзя носить из за "несовместимости" серебра с золотом. миллионы людей носят золото 585 пробы и скорее всего даже не замечают какого вреда от не сочетания металлов серебра и золота!
Можно, но не нужно. И вообще Вы знаете, что золото носят богатые, а серебро - красивые!
Лариса Кравчук
это просто бесвкусно, это два очень разный метелла и их принято носить раздельно
Kamshat Bahalieva
Иногда и от золота темнеет кожа на пальце, например. Но в данном случае, они как бы исключают друг друга, не давая полностью раскрыться ни красоте одного металла, ни благородству другого. Это всё равно, что пить хороший чай с сахаром - дурной тон: или чай, или сахар, если хочешь оценить по достоинству оба продукта.
Irina Kochetkova
Никак это на организм не влияет. Просто не эстетично. А если серебро темнеет на теле - это говорит о каких-то проблемах в организме. У одного моего знакомого, заболевшего раком, так родной крестик на теле потемнел...
Анастасия Настя А у меня он на Пасху покраснел!Что бы это могло значить?
не красиво
Виорика Xxxx
Дурной тон
ну золото проводник Солнца, а серебро Луны, если они будут вместе в организме буит бунт, человеку станет плохо, голова разболится, тошнота, слабость...
я слышал что на золото алергия, а вот серебро наоборот, а если серебро темнеет это значит что возможно просто кто то болеет!!!
Diana Dausheva
И вообще, на серебре образуется больший налет, и есл ностить рядом вещи из серебра и золото, золото быстро потеряет свой начальный вид!!!
Gulya N