Прочие тенденции стиля жизни
В БИБЛЕЙСКИЕ ВРЕМЕНА МУЖЧИНЫ НОСИЛИ БОРОДЫ.КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ СЕЙЧАС В ОСНОВНОМ НОСЯТ УСЫ?ОТВЕТЬТЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.СПАСИБ
В билейские времена носили и бороды, и усы. Народу было мало. Читайте в Библии, какое большое значение придавали личной гигиене, не отвлекаясь на интернет, рекламу и т. п. Сейчас плотность населения очень высока и ношение бороды негигиенично, да и лелеять-холить ее некогда, плюс реклама бритвенных делает свое дело. До усов пока не добрались. Вот как большинство женщин приучат регулярно брить ноги и между ними усы, так и до мужских усов доберутся.
мне кажется это связано с религией, не могу найти строчки в Евангелии (но найду) , запрещающие брить и даже стричь бороду, мне кажет ся все дело в этом
Вот.. . правда в Библии сказано "не порти края бороды твоей" , тоесть не то что бриться, но и подрезать даже грешно было, а вспомните священный ужас бояр перед Петром, когда он им бороды резать стал
Вообщето в подавляющем большинстве сейчас бреются чисто, вообще без растительности. А у меня вот например борода без усов.. . =)
Думаю, что в библейские времена носили И бороды И усы, как у нас до Петра.
Итоговый ответ: виновата мода
это вея ния запада в основном британии там джентельмен бороду не носит
Усы носят чтобы выглядеть солиднее или чтобы скрыть какой-то недостаток. Бороды сейчас носят священники. Это веяния времени .