Прочие тенденции стиля жизни
Многие не понимают моего увлечения шитье и вязанием. Главный аргумент- сейчас все можно купить в магазине.
Или еще- у тебя, что денег нет готовое купить. А как же творчество, индивидуальность? У меня маленький размер одежды, поэтому очень трудно найти например красивое платье своего размера, которое на мне хорошо сидит. Приходится либо шить с нуля, либо подгонять под себя готовое. И еще один стереотип-сшить в ателье дешево, дешевле чем купить-нет, там тоже сидят люди которые хотят получать за свой труд нормальные деньги, на которые можно достойно жить. И купить ткань и сшить получается тоже не дешевле-хорошая ткань и фурнитура стоя не дешево. Мне равноценно, что купить готовое, что сшить с нуля. Так готовое еще и подгонять придется. А вязание? Сколько красивой одежды и аксессуаров я успела связать за годы своего увлечения,... Единственный минус, это время, которое тратится на изготовление эксклюзивных вещей Но мне его не жалко. А будут свои дети, буду и им шить и вязать.
Я разделяю Вае увлечение. У меня за всю жизнь было только 2 готовых платья. Я обшивала и обвязывала себя и свою семью всегда. В те годы, когда был дефицит всего, я никогда не зависела от торговли. Сейчас, когда, казалось бы, всего много, хорошей одежды так же мало, как и раньше, или она просто недоступна. Да, времени тратится много, зато всегда достойно выглядишь. А высмеивают эти занятия только те, кто сам не в состоянии ничего сделать своими руками. Кстати, когда мне было туго по жизни, я очень достойно себя содержала именно благодаря своему мастерству (и очередь ко мне была, и до сих пор просят помочь) . Что касается экономии, то недавно столкнулась с проблемой, посчитала и получилось: вещь, которую я себе могу смастерить за 6 долларов, в магазине обойдется мне не меньше 60 долларов, но при этом она не будет именно такой, как мне надо, да еще придется подгнять по себе. Так что Вы на правильном пути. Никого не слушайте, Вы - умница.
принято, понято и ОДОБРЕНО
МАСТЕРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ
хороший сайт
www.season.ru
там ваши единомышленники
успеха вам
МАСТЕРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ
хороший сайт
www.season.ru
там ваши единомышленники
успеха вам
А я тебя прекрасно понимаю, сама вяжу, но не шью. Ты счастливый человек, ты от этого получаешь удовольствие.
это такое счастье-когда Вам в удовольствие шить и вязать и что есть на это время.
Я заказала в ателье платье, обошлось очень дорого, сшили некачественно. Вряд ли я захочу связываться с ателье. А в магазинах такие шикарные натуральные ткани из которых можно сшить эксклюзивные вещи. В готовых платьях дешевая синтетика с синтетическим подкладом.
ну не говорите, что шили сами, зачем каждому объяснять, что вам это нравится и т д, если всё равно не поймут. Если вещь красиво и качественно сделана, надо носить и радоваться, а не докладывать всем откуда она взялась
вам просто бездельники и лентяйки завидуют
вы всё правильно делаете с такими талантами людям легче пристроится к этой тяжелой жизни
желаю вам удачи
Конечно сейчас все можно купить в магазине! Кроме увлечения.. . Нравится вам шить и вязать, и хорошо, и досуг приятен, и польза есть. А многие не понимают - ну и шут с ними, мы все хоть чего-нибудь, да не понимаем.
Во всем мире больше всего ценится одежда "хенд мейд",и это стоит очень дорого, только у нас это стоит приемлемо, но этой возможности не ценят