Шопоголизм, или, по-другому, шопомания — зависимость человека от непреодолимого желания покупать всё подряд.
Не все шопоголики одинаковы. Они, к примеру, делятся по манере поведения:
шопоголик спонтанный: человек идёт в магазин купить что-то действительно нужное, а пару не очень нужных штуковин прихватывает «просто случайно» ;
шопоголик осознанный, он так снимает стресс: человек сознательно заворачивает в торговые ряды, чтобы «развеяться» ;
шопоголик целеустремленный: человек сам не знает, как его ноги занесли в супермаркет, и как он умудрился накупить вот это всё, и истратить всю зарплату и по степени адекватности: — шопоголики разумные: покупают, в принципе, нужные вещи, разве что на несколько большую сумму, чем собирались, и в несколько большем количестве.
Прочие тенденции стиля жизни
Кто такой шопоголик?
тот кто любит ходить по магазинам, делать покупки
тот кто пришел в магащин за 1 вещью а перемерил все что есть и купил еще кучу всякого хлама в основном одежда конечно и у девушек)
ипанутый на голову в магазинах!!!!
Покупатель-фанат, чаще покупательницы
человек, который просто не может жить без покупок
любитель ходитб по магазинам
Человек, который "болен покупками"
это тот кто покупает совершенно ненужные ему вещи и все время что то покупает. Вроде так
тот который, любит ходить по магазинам, или как проще сказать болен покупками, чаще всего бывает не он а она!!!!
больной человек, который не может жить без покупок