Прочие тенденции стиля жизни

Можно ли покупать обувь на рынке?

Просто интересно стало можно ли её там покупать? Мама против такого, может это для ног вредно? Все-таки гарантии никто дать не может?
Если там покупать летнюю, то может все обойдется? Вы как думаете?
Классно мужики ответили, весело читать! Но по-моему, очень точно ответила Мария. Я своими глазами видела, как один мой знакомый открыл магазин, товар для которого брал на промрынке, а китайцев, кстати, там больше, чем наших.. . И ничего, я не первый год обуваюсь с рынка, ноги целы, не отвалились. Рынок этот называется "7-й км", в семи км от моего города.. . Обувь действительно служит НЕ ГОДАМИ, максимум 2 года, это если очень повезет.. .
А кто ходит только по бутикам и гордится этим, могу разочаровать, и там есть товары с базара. Лично в руки всякие Гуччи да Дольче Вам в бутик не принесут.. . Только специально обученные дизайнеры да портные смогут сразу увидеть разницу, а не модницы.. . Хотя мне как-то пополам, кто кого.. . бедная я.. . вот и обхожу бутики стороной...
Мадина Каримова
Лучший ответ
можно толькл через месяц все можно выбросить
Anna Vetrova
меня в покупке обуви на рынке не привлекает примерка на картоночке в позе цапли в первую очередь. А качество раз на раз не приходится что на рынке, что в магазине
У мамы фобия =)
На рынке не только китайская обувь, но можно найти и фабричную.
Я никогда не покупаю ничего на рынках. Тем более-обувь.
Olga Vasilyva
Можно. Никто от такой обуви не умирал.
смотря какой рынок. Раньше покупала там, теперь в недорогих магазинах стала. К магазинам все равно больше доверия
Ну что за глупый вопрос вам что 5 лет или вы думаете что от босоножек с базара у вас ноги отпадут? Знаете то что в магазинах обувь дороже не означает то, что она там качественнее. Конечно если вы покупаете обувь в дорогих магазинах где есть все документы что это настоящие ну например Лабутены тогда все понятно. Но если вы покупаете обувь в недорогих магазинах то не факт что она не из Китая вы ведь не знаете откуда она а может она из того самого базара где вы так боитесь что-то покупать. Кстати что бы вы знали в Китае делают хорошие и плохие вещи и если босоножки из Китая не нужно сразу думать что они плохие.
Во многие магазины обувь закупают там же, где и торговцы с рынка. Только в магазине штат продавцов побольше, аренда помещения высокая - поэтому и стоит дорого. И там, и там можно купить как хорошую, так и некачественную вещь
На сезон тем более летний вполне возможно, только не кросовки и закрытую обувь, они действительно для ног не самый лучший вариант, а вот плетеные босоножки думаю норм..
Shynar Shohmanova
Да, на сезон. А бывает, что дешевая пара носится дольше и удобнее, чем жутко дорогущая, фирменная. Не все ведь всегда могут позволить себе обувь от кутюр. И еще - я работала в магазине, куда привозили такую же обувку, как на базар. Закупочная цена была одна и та же. Только продавали сей китайский ширпотреб на рынке в 2 раза дороже. А в магазине накручивали - в 3 или в 4 раза. Подтирали, подмазывали, подклеивали.. . Идите на рынок, только смотрите, щупайте внимательно, меряйте обе туфли, кроссовки, пр. Вот так!
НА рынке можно покупать обувь просто следует знать что месяца два и её придётся выкинуть!)
Если продавцы китайцы, не покупай
она там дешевая можно купить несколько пар обуви, а когда они порвутся жалко не будет. на базаре есть обувь которая продается и в магазине
конечно можно, за это пока ещё нет уголовной статьи... но лучше покупать в магазинах брендовые вещи, они качественней. например тимберленд или катерпиллер -обувь на века.
нет