Прочие тенденции стиля жизни

Как отучиться от привычки?

Люди, ругаться матом это тупо. Как можно избавиться от этой привычки? Или какие вы подскажете меры профилактики?
Жанна Zannusja
ООО!у меня это была наверное самая гадкая привычка!!это так ужасно=((но я как то отучилась....если вот например в какой нить интеллегентной компании находится, то сам отучишься..но как правило мне с ними не очень то и интересно...если бить по губам за каждый мат тоже врятли научишься...это я уже пробовала...но!меня отучил мой молодой человек+))вааще при нём и при пранях я матом не ругаюсь..это так не красиво..да и дефчёнка сразу не очень такой сморится....это наверное нужно просто реально для себя понять, что ругаться матом не стоит!и как это ужасно...и всё само получится!!я верю в тя!!увсё получится!самое главное и ты в себя верь!!конечно же идеально без матов нельзя!!всё таки к слову иногда можно вставить!но не слово , ма,слово , мат...это ужасно и очень некультурно!!короче удачки дорогая!!чмафи=)))
Людмила Черепанова
Лучший ответ
Очень надежно читай Евангелие - 100% бросишь или жизнь сломается изза несоблюдения правил етой книги книг!!!
Заклеить рот скотчем! Помагает!
Elena Gurova
просто скажи себе "нет" и все.эт не так сложно ;)
Мария Вяткина
Только самоконтроль. Когда у меня появился ребенок, я стала держать себя в руках, одно время даже шлепала себя по губам, что бы запомнить и не повторять :)))
Общаться с людьм, которые не употребляют мат и еще, желатльно, его порицают. А еще говорят мат - богохульство - молитва дьявола. Тоже не очень приятно
отвешивать с левой крюка в рыло, от всей души))) или просто завести новую привычку)))
главное захотеть и ты этот шаг уже сделала, а теперь просто контролируй себя, запоминай, какие име6нно ситуации провоцируют тебя на мат и в них старайся сначала подумать, а потом только говорить, или ругайся про себя, а вслух уже говори просто
Вот проблема...Сочувствую.