Прочие тенденции стиля жизни

Как почистить Угги из замши ?

замшу можно чистить спец. средствами - продаются в хороших обувных магазинах (аэрозоли для чистки и для окраски).
Юленька )
Лучший ответ
в ведро их и гоу в магазин за нормальной обувью
Как Вам известно, для изготовления уггов используют натуральную овчину, причем мех находится внутри, а снаружи замшевая поверхность. Поэтому при уходе за такой убовью, следует руководствоваться правилами по уходу за замшевыми изделиями. Не секрет, что замша – это материал не для ленивых. Помните, чтобы Ваша обувь не выглядела неряшливо, необходим постоянный и тщательный уход, особенно учитывая характер наших зим, с их слякотью, грязью и дорогами посыпанными солью. Лучше не рисковать, одевая угги на прогулку в дождливую погоду или слякоть, этим можно испортить привлекательный внешний вид и вернуть его в первоначальное состояние будет весьма сложно. Приготовьте на этот случай резиновые сапожки.

Будьте готовы к тому, что замша черного цвета имеет особенность терять свой привлекательный внешний облик гораздо быстрее, чем замша других оттенков. Она становится белесой, теряет вид. Обувь коричневых и зеленоватых оттенков значительно выигрывает в этом плане .

средства по уходу за замшейПокупая угги, либо любую другую обувь из замши, первым делом приобретите набор по уходу за замшевыми изделиями: специальную резиновую щеточку для замши (которая не повредит нежную поверхность) , водоотталкивающий спрей, чистящее средство и спрей-краску для замши.

Что же делать, если неприятности не удалось избежать и угги промокли.

Ни в коем случае не пытайтесь вымыть обувь водой. Также, не следует стараться побыстрее высушить их на батарее либо обдувая феном. Замша не терпит горячего воздуха и любых активных воздействий. Этими действиями Вы можете только навредить и испортить обувь.

Для того, чтобы просушить угги, просто оставьте их в теплом помещении, предварительно набив их изнутри бумагой (она будет впитывать лишнюю влагу) . Когда обувь просохнет, подержите ее некоторое время над паром, затем аккуратно счистите грязь, применяя специальную резиновую щеточку (можно воспользоваться старой зубной щеткой) . Будьте внимательны, поверхность замши можно легко повредить.

Если же угги замарались основательно, используйте специальное чистящее средство или шампунь для замши. Наносим средство на губку и очищаем места, куда впиталась грязь. После, смойте остатки средства чистой водой. Когда угги высохнут, обработайте их спреем с грязе- и водоотталкивающим эффектом. Обрабатывайте обувь таким спреем еще с вечера, чтобы он смог основательно впитаться. После такой обработки, Вам не скоро придется повторять процедуру чистки замши. Если погода выдалась сухой и пыльной, после обработки спреем, можете дополнительно сбрызнуть обувь антистатиком.

Вместо магазинных средств для ухода, Вы можете использовать такие смеси собственного приготовления: для очистки замши – смесь из 1/4 стакана нашатырного спирта и 1/2 стакана воды. Для создания водоотталкивающего эффекта можете применять смесь из 1 чайной ложки уксусной эссенции на 1 литр воды.
О К
феееее.... угги.... =РРРР.... ((((((( выбросьте их и купите что нить человеческое....
Мария Юматова
Как обычную замшу - пенкой очистителем.
Легче их просто выкинуть.
постирай. а вообще, выкинь угги, ванилька.