Прочие тенденции стиля жизни

Как узнать искуственная замша или натуральная?

Чтобы отличить подделку от оригинала, в первую очередь надо пощупать
вещь рукой. Натуральная кожа и замша моментально согревается от
человеческого прикосновения, искусственные материалы остаются холодными.
Если провести по ворсу рукой, он обязательно наклонится, и поверхность
словно изменит оттенок и фактуру - это самый главный признак. Толщина и
мягкость замши зависит от качества выделки, но она всегда бархатистая на
ощупь. У настоящей замши не может быть тканевой изнанки - тогда это
стопроцентный заменитель. К тому же натуральная замша никогда не
расслаивается, в отличие от искусственной.

Натуральные материалы не могут быть совершенно ровными и безупречными. Наличие небольших заломов, царапинок или пор - верный признак натуральности вещи. При сгибе вещи из настоящей замши - будь то туфли или куртка, на поверхности изделия должен остаться небольшой залом, однако через несколько секунд обувь или одежда должна принять
первозданный вид.
Если есть такая возможность, капните на вещь чистой водой: натуральная замша моментально ее впитает, с искусственной капля просто скатится, не оставив и следа.
Елена Томилова
Лучший ответ
искусственная - это не замша, так же как нет искусственной кожи
По внешему виду и цене. Натуральное - дорого.
Искуственные кожи тоже подделывают, и запах тоже подделывают.
Наталья ***
подожги уголок. Если запах паленой курицы - натуралка! если не прйми чем - подделка
Евгения Рысина
на ощупь. у натуральной более мягкие волокна
A.
Aid@nk@ ..
шоркни о поребрик