Прочие тенденции стиля жизни

Посоветуйте, что в Сибири носить в -40-45? ..готовлюсь к холодам, но видимо еще не правильно понимаю, что такое -40

Лыжный костюм принято носить. Купи себе красивый красный горнолыжный костюм.
Наталья Шамбергер
Лучший ответ
тупуп и валенки и 40 градусов внутрь принять
О О
Для начала - теплое белье, носки, обувь. Шерсть. Обувь на широкой подошве и каблук низкий, насколько можно. Снег, лед... Готовьтесь падать, не то чтоб часто, но неожиданно. Верхняя одежда должна быть ветронепродуваемой (заодно она хорошо держит теплый воздух внутри, одновременно иметь вентиляцию в закрытых местах) . Легкая синтетическая современная набивка себя оправдывает. Предпочтительнее прямой свободный покрой - так, что внутри можно было свободно менять число свитеров, от одного легкого до двух толстых, плюс безрукавочку. По крайней мере у нас 40-градусные сменяются оттепелями с метелями. И тогда излишнее утепление оборачивается излишней влажностью. Капюшон со шнурком, стягивающим его по форме головы, свободный ветер срывает. Двойные перчатки, я предпочитаю шерстяные, две пары. Декабрь, 18 часов, -38С, вечерняя прогулка
Аня Балакирева
Рейтузики с начёсом.
да это не так и страшно. главное - это валенки
Термобелье. Теплую зимнюю обувь.
-40-это, когда выходишь на улицу и прям дыхание перехватывает от ледяного воздуха и ноги к остановке примерзают! Как сибирячка, рассказываю: шапка толстая, желательно из натурального меха и чтобы уши закрывала, под низ одежды обязательно х/б майку, кофту с горловиной, шуба норка, но не стриженая или мутон, теплые, желательно махровые колготки и брюки, если юбка, то 2 колготок, на ногах ношу унты-ноги никогда не мёрзнут. Удачи в борьбе с сибирскими морозами!))
Сибиряк это не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается. Готовьте подштанники шапку и тулупчик ну не оченно дорогой.