К сожалению, большая часть современной молодежи - абсолютно бездуховные организмы, функционирование которых определяется простейшими инстинктами. У них нет ни чести, ни совести, интеллект в зачаточном состоянии, а вот лживости, изворотливости, жестокости хватит на несколько поколений с избытком.
Есть, конечно, и чудесные дети, начитанные, образованные, понимающие, что такое хорошо, а что такое плохо. Они стремятся получить образование, но зачастую не потому, что им интересно учиться, а чтобы получить престижную и высокооплачиваемую профессию. Их круг чтения (а он у них, слава Богу, есть) весьма убог по сравнению с детьми такого же возраста 70-80-х годов двадцатого века. Словарный запас крошечный, ни устная, ни письменная речь не развиты совершенно.
Мои высказывания продиктованы не раздражением по отношению к людям более юного, чем я, возраста, а горечью. Я прекрасно понимаю, что это не только и не столько вина молодежи, сколько беда: другой ритм жизни, другой звуковой и видеоряд в жизни и на экране, издержки клипового восприятия и даже клиповое сознание.. . Но все же, все же.. .
Есть же единицы - они по-настоящему умны, образованны, у них, как правило, блестящее чувство юмора, понимание своей ответственности, порядочность, обязательность. Им ведь ничто не помешало стать такими?
Прочие тенденции стиля жизни
Что вы думаете о современной молодежи? Прошу без мата
Жалко мне нашу молодёжь.
я крут!
Большая часть придурки без морали, нравственности и с извращёнными понятиями.
Да она во все времена почти одинаковая была.
Есть разная молодежь... Есть дураки, есть умные. Собственно, как и в любой возрастной категории людей. Но мы отличаемся от прошлого поколения тем, что мы - очень разные... В наше время появилось столько субкультур, стилей, занятий.. у нас есть огромный выбор для перевоплощения. Огромный выбор для того, чтобы разительно отличатся друг от друга! Быть не похожими как внешне, так и внутренне. И каждый решает кем быть ему в этой жизни.. .
Словарный запас не влияет на то, в каком году ты рожден... В 80х или 90х... Если человек желает самообразовываться, развиваться, то на это никак не сможет повлиять общество или обстоятельства.
А обобщать молодежь, говоря что они "бездуховные"-это глупо! Каждый-индивидуальность и личностная единица...
грустно все очень, никакой нравственности, никакой духовности.
мажоры, которые считают себя лучше всех, имеют достуг ко всему, что захотят, ничего в жизни сами не добиваются - 40%
наглые, хамоватые, которым в большинстве случаев удается и замуж (жениться) удачно, и карьеру строить, получать довольно большую зп - таких людей сейчас 50%
остальные 10% - тихие, мирные, но не везет им почему-то
от поколения это не зависит, даже старушки бывают злые, грубые, постоянно ругающиеся (а они когда были молодыми, жили совсем в другое время, мир был проще, но люди какими были, такими и остались)
промолчу... =)
деградируем...
Она разная, впрочем как и всегда была...
Без мата не получится.
В большинстве случаев - полная деградация. Обидно РЕБЯТА! , что такая смена подрастает!!!!
То, что в её состав входят абсолютно разные люди б...! Вот вам, почти без мата.
молодежь без веры, доброты, идеологии и духовности.. . которая не думает о будущем.. . живет только настоящим.. . лишь бы бабки, лишь бы девки, лишь бы пьянки и гулянки.. . дефицит чувств долга перед родителями, перед близкими, перед Родиной...
упадок цивилизации, затухание, разложение, кризис. Какая молодёжь должна в такое время жить? Естественно, опустошённая, слабая, распущенная.. . Всё закономерно.
печалька (
дальше лучше не развивать мысль..
А что о ней думать?
Сейчас увидите только тысячу комментариев, типа курят, пьют, деградируют, употребляют наркотики, а в мое время такого не было, и трава зеленее была, а по факту - такая же, как и 40, 100, 300 лет назад. Просто молодость - лучшее время в жизни, вот и поколение старших запоминает только лучшее в этом времени, и думает, что тогда и они лучше были )
Плохая нынче.
На много лучше, чем в лихие девяностые.
Приоритеты, цели и убеждения абсолютно другие.
Молодежь хочет развиваться, учиться и к чему-то стремиться.
Уверена, никто этого и не замечает, поскольку всегда "а вот в мое время все были культурней и т. д, а сейчас все наркоманы, маньяки и дебилы... "
Надежда Верзилова
не правда, я сам из 90-х, пусть мы пили водку, чпокали девочек с 13 лет, но у нас в жизни были идеи были приоритеты, мы защищали свою родину, погибая в чеченской войне, мы пережили теракты, голод и мы выстояли. А нынешняя молодежи имеет все, и пусть они не наркоманы и не алкоголики, пусть они ведут здоровый образ жизни, пусть они имеют все. Но они некогда в своей жизни не поймут, что жизнь это борьба, и какое наслаждение ты получаешь, когда выигрываешь эту войну, а нынешней молодежи не выиграть не одного боя, потому, что они пустые, они словно роботы, которые живут стереотипа, эти девочки, которые спят с мальчиками исключительно за деньги, эти ребята, которые не способны принять элементарных решений. Поэтому не нужно мне говорить про приоритеты и цели, их просто нет
Я не могу сказать, что вся молодежь деградирует, просто благодаря интернету быдло собирается в стаи. Им больше ничего не нужно, даже искать друзей, они довольствуются тем что есть, тем, что можно найти, единожды сделав щелчок.
Однако, те кто учатся в лицеях, гимназиях и других учебных заведениях повышенной сложности, знают чего хотят от жизни и стремятся к этому, просто раньше, мне кажется, это расслоение не было столь очевидным.