Прочие тенденции стиля жизни
гламур-что это значит по вашему мнению?
Это шик, блеск, и роскошь красивой жизни.... Жизни со вкусом и напоказ...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Блеск.
Стиль жизни среди творчесой и денежной общины....
да. глупость
Если серьёзно, то в слове " гламур"тот же смысл, что и в слове "очарование" - околдовывание, " чары" - колдовство, затмение разума. Демон вселяется в труп самоубицы и получается " ведьма" . распускающая вокруг себя " чары" . очаровывающая всех и кажущаяся всем красивой девушкой. И только в пламени костра чары развеиваются ми все, кто наблюдает сожжение ведьмы, с ужасом лицезреют, что вместо юной невинной девушки, в пламени костра, к столбу привязан гниющий, разлагающийся труп бородатого старика .. Если объяснять несерьёзно, то говоря словами Виктора Пелевина, гламур это то, что заставляет гнаться за модой , что бы быть своим среди своих. Вот пример. Под окном соят два мерседеса, внешне почти одинаковых. Технические и эксплутационные характеристики одинаковые.Но для "тех кто понимает" = один мерс - оэто отстой, старьё, на таком ещё Березовский на приёмы к Ельцину ездил= цена этомку мерсу -фигня.А вот другой мерс - это да ! это что-то ! На нём ништяк и по Тверской газануть ! Так вот разница в оценке " понимающим" этих двух одинаковых машин, то есть разница между " фигня" и " ништяк" это и есть гламур. То есть та твоя внешность и твоя " упаковка" по которой твоя " тусовка" тебя оценивает и помещает тебя на ту или иную ступеньку иерархии ( объяснить?) существующей внутри этой "тусовки."Гламур - это некое колдовство, разжигаемое средствами массовой информации и "общественным мнением". лишающее разума и здравого смысла и обрекающее своих жертв на обязанность покупать всё новые и новые вещи, объявляемые " гламурными" .
Масовый психоз наших "творческих личностей"
Понты
море пафоса, побрякушек, модных лейблов и внутренняя пустота.
круто дорого со вкусом
D орого & G лупо )))
я ни с кем не согласна... такой гламур который с рынка... под названием опрашка не называется гламуром... это называется отстоем... а гламур, это жизнь со стилем, дорогими вещами и не обязатльно с понтами...