Прочие тенденции стиля жизни
Из пацанки в девушку. Как?
Мне 17 лет. Очень хочу быть женственной, но не знаю с чего начать. Не сказать, что я совсем пацанка, но просто надоело постоянно ходить в клетчатых рубашках, в кедах, в найках и балахонках. Как постепенно я могу стать женственней? Лучше не предлагать косметику, она мне не идет ;с
С чего начать? Да начните покупать в молодежных магазинах платья, юбки в стиле casual, балетки вместо кед. К какому-то мероприятию, ко дню рождения, например, купите платье и туфли на каблуках. И косметика не может не идти, вы просто неправильно ею пользуетесь. Лучше всего воспользоваться помощью другой женщины или девушки, которая разбирается в моде и в макияже - если не мамы или сестры, то подруги.
Распусти волосы, одень какую-нибудь маечку и обтягивающие штаны \ лосины. И каблуки.
Готово

Это очень долгий процесс! Для начала надо сделать женственную стрижку, аккуратный женственный маникюр, научиться уверенно ходить на каблуках, и прикупить новые вещи, в т. ч. сумку. Можешь попросить маму/подруг выбрать тебе в магазине новый имидж - вариантов куча. А с возрастом и к косметике может присмотришься. А пока купи себе какие-нибудь вкусные духи для молодых девушек!
Ну если хочешь, то в чем проблема. главное что бы реально хотелось. тут знаешь. надо пробовать. начни с более женственных рубашек, найди то, что тебе подходит. та же одежда но уже женственнее. уже достаточно не плохой шаг. и косметика это не только яркая красная помада и тушь. это и тональник, это и всякого рода средства по уходу за собой, крема. можно начать с них. тоже поможет. можно попробовать походить по магазинам и мерить платья, искать что подходит. женственная это не просто девушка в платье с ярким раскрасом) интернет + журналы всегда в помощь. главное это просто пробовать
носи почаще платья и юбки, отрасти подлиньше волосы, попробуй научиться ходить на каблуках, не горбись!
почитай модные журналы начни общаться с девчёнками женственными и модными может со временем ты начнёш меняться попробуй пойтись на каблуках это не сложно если постараться кстати на счёт косметики она не может не пойти значит ты не научилась наносить макияж желаю тебе удачи в преображении у тебя всё получиться!!!))))))))