Прочие тенденции стиля жизни
Может ли быть по-настоящему свободным общество, где сохраняются жёсткие ограничения в одежде по половому признаку?
Не может. Тем более в таком варианте, как сейчас. Варианте, в котором одному полу дана полная свобода выбора самовыражения в одежде, другому - лишь узкий коридор "позволительных" вещей. Почему в этом обществе любое новое веяние, любые эксперименты с одеждой, в мужской среде, сразу ассоциируются с проявлением "голубизны" и влиянием "тлетворного Запада"??? В женской же среде это воспринимается как должное. Почему женщинам можно использовать опыт прошлых поколений, а мужчинам нет? Кто сказал, что туника и хитон - только женская одежда? Бред!! ! Само собой разумеется, что это всего лишь один из аспектов, так называемого, свободного общества (о таких обществах мы читали разве что в фантастике) . Но это один из главных аспектов, ибо "по одежке встречают... ". Но провожать то должны - по уму. У нас же по одежке и провожают. О уме зачастую говорить и не приходиться. И это совсем не радует...
Нет , возможно только самоограничение по собственной воле и вкусу .
Думаю чти платье с декольте не подойдёт к моей бороде , и оскорбит моё чувство вкуса .
:)))
Свободным будет тогда, когда обе стороны договорятся между собой вместо того что бы обливаться друг друга помоими! И каждая сторона считает себя правой .Не Магомед не хочет идти к горе, не гора к Магомеду .