Прочие тенденции стиля жизни

Вопрос к взрослым людям!!)Во сколько лет, вы перестали "сидеть на шее у родителей" и как добивались самореализации??=))

стремление работать, а вернее зарабатывать деньги появилась впервые у меня в 10 классе, но пошла я работать только как отучилась 3 года....
Эльза Эльзочка
Лучший ответ
С 12 лет начал торговать в школе жвачками и фотками Рэмбо и Модерн Токинг. Тогда это было круто! Фотки разлетались по 2-50 как пирожки, потом перешел на кассеты для магнитофона, впаривал их по 25 руб, фарцы отдавали по 18,паралельно записывал музыку всем желающим. В то время запись на кассету нового альбома стоила до 2руб. Это было в школе, а после уроков я прибывал на конечную остановку троллейбусов, первым запрыгивал и занимал место возле кассы. (раньше в общ транспорте стояла общая касса и все передавали в нее за билет). Я с честным лицом отрывал всем гражданам билеты при этом конечно не забывая деньги опускать не в кассу, а к себе в карман. Когда мне было 14,Горбачев начал войну с пьянством, мы с пацанами отправились в свое первое путешевствие в Москву на два дня! Конечно решили выпить, но обнаружили что спирного в поездах больше не продают. Люди мучились в долгой поездке. Это положение мы решили исправить! Водка и вино в прходящие поезда впаривалась ящиками, а в школе жвачки сменили сигареты и порнофильмы. Дальше больше. В 16 уже пошли запчасти для машин и другой более существенный дефицит, в 19 лет я купил первую маленькую квартиру, 24 метра, но зато свою! Вот так работали и подрабатывали, так как жили очень бедно и мажорская жизнь нам не светила.
Еще хочу заметить, что учился я хорошо, но в институт специально не стал поступать, а поступил в рогачку с единственным прицелом. От рогачки у нас была практика на часовом заводе, а так как СССР приказал долго жить, завод начал расходится по рукам. Я не хотел упускать этот шанс и поучавствовать, институт мол подождет. Так с восемью классами и остался, зато жизнь удалась!
а я с одной шеи на другую))
В 19 лет. Работой.
с 14 подрабатывала, в 16 окончательно сползла с маминой шеи
Алсу Сафина
Подрабатывал с 14 лет на рынке продавцом, разнорабочим, симкарты продавал. Сейчас нашел серьезную работу и думаю что уже не сижу на шее родителей.
Оля Жукова