Прочие тенденции стиля жизни
Девченки! Кто-нибудь делал свадебную прическу с живыми цветами? Поделитесь опытом, как они ведут себя в конце дня?!
Как их лучше подготовить? Хочу сделать прическу с живыми розами.

Уже несколько последних лет очень популярно на свадьбу делать прически с использованием живых цветов. Цветы всегда смотрятся естественно и свежо, это придает образу невесты чистоты, нежности. Это украшение смотрится симпатично, хотя и не требует к себе особого внимания.
Как делать свадебные прически с живыми цветами
Стилисты советуют делать акцент на грамотном сочетании прически с цветком, цвете локонов и самого украшения, типе цветка и длине волос. При должном подходе прическа будет гармоничной и неотразимой, невеста будет блистать на своем главном в жизни торжестве!
При выборе украшений для прически надо соблюдать одно главное правило - живые цветы должны сочетаться со свадебным букетом или бутоньерками. Кроме того, растения надо брать исключительно свежесрезанными, они в течение всего торжества не должны терять свой симпатичный внешний вид.
Если у вас длинные светлые локоны, то их можно просто распустить, украсив на макушке небольшими лилиями - такая прическа смотрится естественно и нежно. Или пересоберите локоны на вверху, далее закрепите их симпатичными заколками с цветами. Для обладательниц черных волос можно посоветовать пару крупных нежно-розовых или белых цветка.
Среди цветов для прически невесты специалисты выделили розу - она уже является классикой в данном направлении. Совсем необязательно выбирать бархатную бордовую розу, можно взять розовый, белый, фиолетовый цветок. Наиболее гармонично розы смотрятся в крупных завитках.
Для тех, кто хочет соорудить на своей голове нечто интересное и лаконичное, можно посоветовать сделать высокую и пышную укладку, украсив центр композиции цветком.
Цветок сбоку - смотрится не менее удачно, кроме того, для многих этот вариант даже в повседневности привычен. Так что можно остановиться на нем, если вы не хотите ломать голову, какую же прическу сделать на свадебное торжество.
Оригинально смотрится прическа, где тонкие локоны обвивают композиции из цветков. Тут можно дополнить свадебную прическу зелеными листьями - они добавят в образ красок. А какими сочными получатся свадебные фотографии!
Сауле Кумыспаева
Благодарю! Нужны просто свежие цветы? Боюсь, что они до конца дня не доживут, особенно в ясную погоду!
Виктория Малышева
Конечно свежие, доживут не волнуйтесь.
С такой прической очень сложно, но выглядит она просто фантастически. Самые устойчивые цветы - это альстромерии, они очень долго не вянут и нежно выглядят. Девочки http://make-you-up.ru/makiyag-v-ivanteevke-i-pushkino.html смогут подобрать для вас самый красивый образ на свадьбу.