Прочие тенденции стиля жизни

Кто умеет делать роллы? Поделитесь опытом пожалуйста.

Принцип-то так знаю, но может есть секреты какие. Сложно их делать?
Обычный круглозёренный рис впитывает почему-то больше воды, чем специальный рис для суши, поэтому когда готовлю с обычным, варю в пропорции 1 ст. риса на 2 ст. воды.
Соус для риса получается ничем не хуже из обычного яблочного уксуса: на 1 ст. сырого риса 2 ст. л. уксуса, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли.
Когда делаю роллы, то готовлю их не из большого листа, а из 1/2, потому что в большой ролл нужно класть несколько начинок и зачастую чувствуется та, у которой самый сильный вкус, да и есть их не очень удобно. А если готовить маленькие с одной начинкой, то, во- первых разных видов можно сделать больше, вкус начинки хорошо выделяется и не создаётся ощущения что риса слишком много.
А для начинки можно использовать практически всё что угодно: оливки, маслины, маринов. грибы, свеж. и марин. огурчики, Варёную морковку (когда делаю с не роллы, то срез обмакиваю в обжар. кунжут, полычается оч. вкусно) , сыр любой, рыбу любую (и сорт любой и приготовленную как угодно, один из самых вкусных роллов - с жаренной рыбой и из рыбы холодног копчения) , помидоры, сладкий перец, в общем, не бойтесь эксперементировать.
Удачи!
Ирина Галина
Лучший ответ
очень легко. главное правильно сварить рис. я кручу как правило овощные с огурцом и авокадо
Dinara Myrzabekova
В супермаркетах продаются наборы для приготовления ролл. Покупаешь и там есть рецепты. Удачи!