Прочие тенденции стиля жизни
Откуда появился стереотип "блондинки все тупые" ?
Люди... Вот обьясните мне ход вашей логики, почему если ты родилась светловолосой то это делает тебя автоматически тупой 3.14дой ?)) Ведь если поразмыслить то "блондинка" в наше время обычно ассоциируется с банальным типом самовлюбленной куклы барби одетой в дорогие тряпки обладающей весьма деликатной внешностью.. Эту ассоциацию часто навязывают нам комедийные телесериалы или же женские бьюти журналы. Однако если приглядется то половина таких представительниц обладают слишком светлым крашенным оттенком, натуральным исключительно у людей "альбино" происхождения. То есть, любая женщина может стать супер блонди просто посетив салон красоты :). Тем не менее наибольший процент светлой перекраски волос присвоен брюнеткам. Я не говорю что все блондинки НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ НЕ тупые или же брюнетки которые сверхъестественным образом отупели после подобной процедуры, нет! Бывают всякие люди ) . Но тогда существование данного стереотипа не аргументированно. И если я может в чем-то ошибаюсь, дерзайте
Хм... Не знаю даже. Наверно это придумали брюнетки, не имеющие симпотичной внешности. Хотя у меня знакомые 2 сестры. Одна больше тёмненькая, а вторая практически альбинос. Та, что блондинка, мягко говоря не очень образована, а вот чёрненькая призёр олимпиады своей области да ещё и по нескольким предметам. Беленькая вообще по справке учится. Судите сами. Цвет волос ничего не говорит о внутреннем мире!
Из "Камеди клаб"
в реале часто такое встречаю. кстати про блондинов тоже можно анекдоты можно сочинять, не далеко ушли..
Потому что детки, когда маленькие - чаще всего имеют светлый цвет волос. А когда взрослеют - меняются, темнеют. Да даже у щенят сначала цвет глаз голубой. Даже цыплёнок сначала беленький/желтенький .
Светлый - значит ещё обесцвеченный, детский, не сформировавшийся. Значит ассоциируется с невинностью, наивностью.
Блондинка - скорее ребёнок, весёлый и беззаботный. А брюнетка - дама с характером, с изюминкой, чертовщинкой, стервинкой, она знает - чего хочет. Такие ассоциации у народа .
Катя, все это давно известно. Вначале появился другой миф, также неизвестно откуда: что мужчинам якобы больше нравятся блондинки. А изобрели его женщины, с мозгами ниже средних, в 1950-е годы. Тогда перекраситься в блондинку было не так просто, как сейчас: некоторые практически уничтожали свои волосы: например хлоркой, отсюда очевиден уровень мышления.
Дальше не совсем понятно, но ИМХО миф распространился среди мужчин, в основном таких же безмозглых. Но в результате возникла МОДА, на блондинистый цвет. А где мода, там питательная среда для глупости: в результате, идиотки перекрасились поголовно, а за счет них, средний уровень женщин, ставших блондинками, упал до плинтуса.
Есличо, то я брюнетка, но в юности много экспериментировала, когда мозгов было совсем мало, побывала и блондинкой, как раз.
"И если я может в чем-то ошибаюсь, дерзайте". Неужели еще нужны доказательства?
Гульмира Абжапарова
Аргументы нужны всегда :)
потому что это статистика))
Гульмира Абжапарова
Сударь, никакой такой статистики и в жизни не создавалось )) не путайте крашенную шкуру с обычной светловолосой русской девушкой
Раньше тоже думала, что бред какой-то, но потом встретила одну блондинку. Она нереально тупая. Но зато добрая