Прочие тенденции стиля жизни
Что за тупой стереотип, что блондинки все тупые!
я не понимаю...о чем речь???=))))
Блондинки – самые популярные героини анекдотов. Почему-то считается, что только светловолосые женщины могут попадать в смешные и нелепейшие истории. Однако специалисты Калифорнийского университета (США) полностью развенчали миф о невысоких интеллектуальных способностях блондинок.
Оказывается, светловолосые женщины более склонны к аналитическому мышлению и способны делать логически обоснованные выводы не хуже, чем их темноволосые подруги. Пытливые исследователи обнаружили еще один любопытный факт: чем светлее цвет волос, тем женщина менее эмоциональна.
А как насчет блондинок - объекта миллионов шуток, анекдотов, в которых они неизменно предстают, прямо скажем, не самыми умными особами?
Это, как раз объяснимо: если женщине часто говорят, что она глупа – то она легко может в это поверить. В Германии проводилось серьезное исследование на интеллектуальный коэффициент (IQ), сообщает premiersalon.ru.
С помощью психометрических тестов 80 женщины были проверены на умственные способности и умение быстро соображать. Но прежде чем проходить тесты, половина участниц должны были прочитать шутки о беспросветной глупости блондинок, например: "Почему блондинки открывают йогурт прямо в магазине? Потому что на крышке написано: "Открывать здесь"".
"Ни одна блондинка не считает себя тупой, – сказал социальный психолог из Бременского международного университета Йенс Ферстер. – Но после того как светловолосые участницы эксперимента подверглись влиянию негативных общественных стереотипов, они стали проходить тесты более медленно и показывать худшие результаты".
По мнению Ферстера, результат объясняется тем, что когда людям говорят об их глупости, они инстинктивно пытаются выполнить работу более аккуратно и тщательно и не допустить ошибок, естественно, затрачивая на нее больше времени. "Исследование подтвердило, что необоснованные предрассудки серьезно влияют на самооценку человека, которого они касаются", – сказал Ферстер, подводя итоги эксперимента.
Поэтому блондинкам советуют относиться к анекдотам про них с должным чувством юмора. А насмешникам не плохо бы вспомнить пример писательницы Джоан Роулинг. Она - второй по размерам гонораров автор в мире. Джоан – красивая и успешная женщина, к тому же натуральная блондинка. И очень гордится этим...
меня тоже это ужасно бесит (((((
да это у же в форму прикола перешло
Это придумали брюнетки в качестве мести за то что на них меньше обращают внимание мужчины.
Это не стереотип. Это жизнь!
я раньше не верил в это!но уж очень часто....
Да не вообще все женщины и причём очень!!!!
странно что они все сами об этом знают
тупой стереотип? или тупые блондинки? ))) Ну канешн не все, изредка бывают и умные
у нас на работе была девочка - блондинка. Ну, ее опус, что она учится на заочном, а ей второе образование в подарок (т. е. у нее, тупой, будет 2 высших образования! ) оставим. Как-то раз она просит меня позвонить нашему поставщику, кот. делает стулья (ей лично надо было) . Но я должен платить ему за поставку, а денег пока нет. Ну, я типа - подожди 2-3 дня - позвоню - так и так. Она через 5 минут снова. Я опять - наташ, типа денег должны, он же спросит, мол как дела - 2-3 дня жди - через полчаса она опять - и тут я ей говорю, слушай, еще чуть-чуть и ты тест на блондинку точно пройдешь! от души так получилось, с чувством!
А грудь у нее что надо!
потому что натуральных блондинок намного меньше, чем крашеных, а краска отупляюще влияет на кору головного мозга ;)
"блонинка" - это собирательный образ всех гламурный недалеких барышень, не обезображенных интеллектом и способных обсуждать лишь новинки в мире моды, сплетни о звездах, и, конечно, парней!
так что брюнетки тоже бывают "блондинками"!!! а еще очень много "блондинок" среди мужчин!! !
я сама почти блондинка (натуральные светло-русые волосы) , но при этом я учусь в бауманском и не считаю себя тупой!! ! для меня жизнь не ограничивается шмотками и косметикой!
Это ерунда! Не цвет волос-главное! Блондинки-самые хорошие!
ну почему же стереотип, се ля ви. . хотя есть еще такой обратный образ - девушка с черрными волосами, перезагорелая, в кепче часто. . вот это нечто еще ...ммм. . неумнее типичной блондинки)
Просто на моей практике ни одна блондинка не смогла опровергнуть этот факт.
я бы не сказала, что все еще на этом зацикливаются. уже многие так не думают, по крайней мере, в Украине
А вообще, почитай книги, типа "Четыре блондинки" или "Блондинки от Бергдорф"
Это не стереотип - это правда...
Ну не все, но в основе своей.. . А может просто на брюнеток внимания меньше обращают, вот их ошибки и не замечают
в 98% и 100 - это не стереотип, а правда жизни
Не все, конечно! У меня одна знакомая есть, ботанка такая!!!
Да много тупых блондинок, но сегодня я общалась с ТАКОЙ ТУПОЙ БРЮНЕТКОЙ (что есть нонсес, но все-таки факт), что вся совокупность блондинок Хеффнера просто академия наук по сравнению с ней. До сих пор пребываю в шоке!
по-моему, это надо внести в поправку к закону! Так и есть! В ТОПКУ!!!!
Наиболее часто в нелепые ситуации попадают девушки с волосами цвета светлого... Вот и стереотип...
это полный бред.фигня одним словом