фильм - до единой буквы повторяет книгу. Разве что Тыквер добавил зачем-то любовную линию. И у него выродок, извращенец и убийца, которого описывал Зюскинд, кое-где даже начинает вызывать жалость.
Текст Зюскинда глубже и интереснее.
Прочие тенденции стиля жизни
Люди, а вы парфюмера сморели сёдня? ну или вапще когда нть, какое мнение, вот моё :тупо но интересно...
Неплохо снято. Актёр в главной роли играет хорошо. Рекомендую всё-таки прочитать оригинал (Патрик Зюскенд, "Парфюмер"). Вот после этого точно мурашки табунами по коже побегут
Я читала книгу. Ужас!!!!
Я не смотрела, я читала. Страшно и омерзительно!
смотрела когда он только вышел. очень прикольный фильм!
ну у меня он аппетит отбил (временно...
книгу интереснее читать было... но фильм неплохой...
это потрясающая, бесподобная книга, чтобы по ней поставить фильм, надо быть очень необычным режиссером и талантливым, найти правильный ход. а этот фильм к книге имеет только то отношение, что оттуда содран и сильно перекарежен сюжет. хотя эта книга бесстелер, издавалась на многих языках, миллиоными тиражами. и снимать такие великие произведения можно только как это делает Владимир Бортко, который снял прекрасные фильмы по Собачьему сердцу, Мастер и Маргарита, он строго придерживается не только сюжета, но и описаний внешних героев и совершенно не меняет книжный текст. и только тогда при должном подходе может получиться фильм достойный книги. А фильм Парфюмер никакого отношения к книге не имеет, там только очень красивые декорации, как сейчас делать умеют и Дастин Хоффман как всегда на высоте. остальной фильм-убожество.
подруга сейчас смотрит! Ей нравится! Я не смотрю, но мне кажется не понравился бы!
Полная лажа
когда смотрела, вспоминала слова из "пираты карибского моря":ты либо безумец, либо гений, и ответ-это две крайности одной и той же сущности. и когда в конце он стоял на эшафоте была только одна мысль-ГЕНИАЛЬНЫЙ БЕЗУМЕЦ!
а мне понравился фильмец прикольный
я смотрела мне понравился фильм ты подумай если бы эта проститутка дала бы с себя жир срезать он ведь никого бы и не убил а вообще это просто фильм