сначала работу найди достойную и перспективную, а потом решай... .
на заочке люди ваще не учатся, а покупают димлом в рассрочку, само обучение зависит только от тебя, да это везде и всегда так, сам не будешь учится, за тя никто не будет=)))
Всё зависит от твоей специальности, есть такие что потом точно работать по таким не бушь... в этом вопросе никто тебе не советчик.. но не думаю, что в нынешнее время нужно принимать скорополительное решение, все таки на бюджете есть возможность получать стипендию, а с работы и уволить могут и чем тоды бушь платить?
Прочие тенденции стиля жизни
Учусь на 3 курсе очно на бюджете, но хочу на заочку перевестись и работать пойти. Стоит ли?
Сам должен решить... У меня дочка учится и работает..
Не советую, на очном образование более глубокое. Если есть возможность, то доучись на очном, ведь на заочном (если все таки учиться! ) тебе больше литературы придется перелопачивать самому, а ничего лучше конспектов с леций я не знаю - они могут пригодиться и потом (именно по спецпредметам) . И еще - далеко не каждый руководитель отпускает студентов на сессию, даже если предприятие серьезное, и работаешь по специальности, то и тогда многим студентам приходится совмещать и работу и сессию, иначе их держать на работе не будут. Да и нет ничего хуже специалиста с высшим образованием, но с купленым диплом по факту - я это каждый день наблюдаю у себя на работе.
Я сразу поступала на заоч, итак в школе на уроках насиделась, для меня лучше работать иполучать деньги, чем тупо сидеть целый год на лекциях, а так смотри сам, во-первых, армия, во-вторых, надо и зарабатывать соответствующе, чтоб и за учебу платить
САма так учусь и работаю уже как 2 года. Поэтому считаю, что стоит. Во-первых стаж работы (работаю по специальности) во-вторых свои деньги, в -третьих такое обучение именно для меня дает больше результатов, т. к к сессии нужна хорошая подготовка
да можно.. если тебе это надо
Если тебе армия не грозит, то лучше идти работать! Хотя сейчас в кризис разве можно найти достойную работу? Лучше сначала попробуй совместить учебу и работу. Найди какую-нить временную или что-то типа того. Но, если у тебя уже есть хорошие предложения, то можно и перейти на заочку.
Гульдария Сапарова
кризис длиной в 13 лет
поработать успеешь еще до 60 лет
если пойдещь работать по специальности, то обязательно иди. А если просто работать куда-нибудь, только потому что не охота у родителей на шее сидеть и тому подобное, то не стоит. Начиная с третьего курса подрабатывать можно и учась на очной форме обучения.