Мода-определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени. Модным становится предмет или явление, когда приобретает популярность и общественное признание, когда новизна теряется, то становится немодным. Моду диктует желание подражать авторитетным лицам и тем самым занять своё место в социуме или избежать социального неравенства.
Стиль-способ выбрать из большого количества возможностей именно то, что созвучно внутреннему состоянию и мироощущению. Стиль-способ самовыражения, то, что отличает нас от других людей. Вкус, манеры, образ жизни, возраст, одежда всё это формирует стиль.
Найти свой стиль-это значит найти гармонию между внутренним и внешним, выразив это с помощью одежды, манер.
Эстетическое единство в образе достигается негласными "правилами"стиля: соблюдение пропорций, сочетание одежды и аксессуаров, соответствие наряда обстановке и месту, соблюдение чувства меры в образе.
Воспитание, манеры, наличие вкуса-прямая связь между внутренним миром человека. Хорошие манеры-способы обращения с другими людьми, употребляемые выражения в речи, тон, интонация, походка, жестикуляцич, мимика. Манеры относятся к культуре поведения человека и регулируются этикетом.
Прочие тенденции стиля жизни
мода вкус стиль зачем нужны хорошые манеры помагите пожалуйста дайте хоть какуюта информацию на эту тему
хорошие манеры и мода понятия разные. например они сейчас не модны, как и знание русского языка, как я посмотрю...
Что-то нифига не понял, какая связь между модой, вкусом стиля и хорошими манерами???
хорошие манеры это модно хочешь больше лезь в хухл
Мода, выходит из моды.
Стиль, остаётся.
Создайте свой стиль.
Стиль, остаётся.
Создайте свой стиль.
Юлия Сотникова
не надо писать всякую фигню
СТРИЖКА БАРАНОВ.
Хорошие манеры просто так не приобретаются. Но даже если они есть, то все мы помним пословицу – встречают по одёжке. А следовательно, понадобится хорошая одежда и аксессуары, часы и уверенность в себе.
чтобы была возможность общаться в той среде, где приняты хорошие манеры и соблюдение этикета))