Прочие тенденции стиля жизни

Почему серебро чернеет?

Алёна Литвак
Коррозия
ai
aigerim_95.15
Лучший ответ
короче, не буду как многие копировать сюда гугл, скажу только что на моем примере ношения серебра (а я его вообще никогда не снимаю) чернеет в основном плохое, некачественное серебро с большим количеством примесей. еще бывает чернеет песеребрение, когда под слоем серебра скрывается медь. она и дает черноту
Считается это как лакмусовая бумажка, если человек болеет, серебро на теле темнеет!
Алёна Литвак Ошибочка. Я давно ношу серебро. Может жёлтая мазь, то есть серная мазь виновата?
Инесса Лескова кем считается? плюнь тому в морду!
Серебряные изделия содержат в себе не только серебро, но и другие добавки, вот они и дают почернение. Чем сильнее потливость человека, тем выше воздействие химически активных веществ в его поте на изделия из серебра. Происходит сложная биохимическая реакция, что ведёт к окислению сплава серебра с другими добавками. Для здоровья нет никакой опасности.

На потемнение серебра могут влиять также кремы, дезодоранты, гели и другие средства.

Иногда почернение серебряных ювелирных изделий может сигнализировать о проблемах с почками,
печенью, сердцем.

Некоторые тёмные и суеверные люди считают, что серебро активно чернеет от переживаний, эмоций и так называемых "нехороших мыслей". Но наукой это не подтверждается. Это всё выдумки суеверных людей.
оно не чернеет, а окисляется от контакта с воздухом, поэтому периодически нужно чистить.
ОНО НЕ ЧЕРНЕЕТ У МЕНЯ ЕСТЬ УКРАШЕНИЕ ИЗ СЕРЕБРО И ОНИ НЕ ЧЕРНЕЕТ ХОТЯ Я ИХ КАЖДЫЙ НОШУ