Если вам не удобные, не значит, что всем не удобные! Выбор огромный и каждый выбирает то, что удобно ему !
Дороже? а дороже относительно чего? у меня полно обуви через палец, абсолютно разной ценовой категории, босонжки от Carmen Steffens очень дорогие . даже неадекватно дорогие для летней обуви подобного плана, но чертовски красивые не жаль пару сотен евро за них
а вот пробки Seaside, экологически чистые тапки, мега комфортные 100% натур кожа и натуральная пробка всего 20 евро, куда уж дешевле ...если гавайки резиновые 15--20 евро стоят )))
Прочие тенденции стиля жизни
Почему все так любят шлёпки через палец? Неудобные и стоят дороже.
Именно шлепки - не люблю. А вот сандалии предпочитаю именно такие, так как стопа узкая и пальцы длинные - в обычных босоножках вываливается наружу)) А так перегородка между пальцами держит ногу на месте, а дополнительные ремешки на взъеме и щиколотке снимают нагрузку с межпальцевой перегородки и она практически не ощущается.
.

сейчас под новый вид лета уже актуально носить шлепки вот такие и вот так

Согласен.
вот именно, что дорогие очень часто и очень удобные))
Главное - подошва должна быть мягкой и ноге должно быть комфортно. нужно чуть походить при покупке) Посмотрите в этом интернет-магазине обуви стильные красивые модели https://www.wildberries.ru/catalog/obuv/zhenskaya/shlepantsy-i-akvasoki
Не знаю, мне вообще неудобно. Как купила, так ни разу и не смогла даже по квартире в них ходить.
Если вам не нравятся такие босоножки, возьмите более классически вариант, есть же босоножки не через палец, вот тут http://www.wildberries.ru/catalog/53/women.aspx таких очень много. Обувь там брендовая, качественная и цены низкие, сейчас еще и скидки на многие товары. В магазине бесплатная доставка.