Прочие тенденции стиля жизни

Что такое анорексия? ! Почему девушки отказываются от еды?!

У многих западных звезд, например, у Николь Риччи, такая болезнь. Почему? ! Чего им не хватает?!
Таис_ Таис
Анорексия — отказ от приёма пищи в связи с отсутствием аппетита или под влиянием психопатологических расстройств.Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудания или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек.Различают два типа поведения при нервной анорексии: ограничительный - больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала, а затем провоцирует рвоту, очистительный - больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.Психическая анорексия (anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.
Анна Хибарина
Лучший ответ
....ЧТО ВАЖНЕЕ, ХУДОБА ИЛИ ЗДОРОВЬЕ?
Конечно здоровье важнее! А анерексия это психическое заболевания, которое оч часто доводит до летального исхода!! !Начинается всё с того, что девушкка просто пытается обратить на себя внимание других, как бы набивает себе самооценку и внушает сама себе, что толстая.. .На самом деле (проверив на собственном опыте) Что бы быть в хорошей форме не стоит себе отказывать в еде!! !На самом деле надо занимать фитнесом именно качать пресс наклоны и т. д. ..Если нет денег на фитнес можно дома заниматься самому!! !Поверти это сложнее чем отказать себе в еде! Но это эфективно и полезно! Ну и конечно же не стоит обжираться в 12 ночи! Желательнол не есть после шести! Ну это уже формальности.. .А голодовка это бреееед!!!

http://www.liveinternet.ru/users/sunny_eyes/post43989400/
Да нормальная Николь Риччи! Ты видимо ПО-НАСТОЯЩЕМУ худых не видела. Попробуй найти... Парад анорексичек, кажется так называется.
Это болезнь.... фуууууууу ...ужасно. Никаких женских форм.)))
Они изнуряют себя диетами,со временем организм отвыкает от еды иначинает её отторгать.Отказываются чтобы выглядеть на все 100%(по их понятию) от этого и все проблемы.
по моему это уже больше психологическая проблема.Сначала похудеть,сборосить пару лишних кило,а потом уже это как навязчивая идея уже.Еще и еще.Это не нормально,по моему у таких людей прежде всего проблемы с головой.
Это когда хотят похудеть девушки, они кушают -а потом "2 пальца в рот" Лучший способ похудеть, за месяц 5 кг. сбросишь. Но со временем вырабатывается рефлекс и пища сама уже не усваевается ...Печально.